конный пробег Москва - Париж

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

конный пробег Москва - Париж

Сообщение » Вт фев 08, 2011 16:27

по рабочим делам зашла на сайт ЦТУ (центральное таможенное управление) и наткнулась там вот на такую новость.
перепост оттуда http://ctu.customs.ru/ru/reviews/presss ... d695=35931


01.02.2011
Конный пробег Москва - Париж
В Федеральной таможенной службе состоялось первое организационное заседание оргкомитета конного перехода, который планируется совершить в августе – октябре 2013 года по маршруту Москва - Париж, пройденному российскими воинами два столетия назад.

Конный поход будет осуществлен по маршруту казаков атамана М.И.Платова по территории России, Белоруссии, Польши, Германии, Франции. Он организуется в память жертвам Отечественной войны 1812-1813 гг. и будет сопровождаться культурно-просветительскими и спортивными мероприятиями, призванными пробудить в молодежи интерес к истории, популяризировать конный спорт. Максимально приближен к истории будет не только сам маршрут, но и экипировка казаков.

Среди членов организационного комитета – представители ФТС России, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства иностранных дел, Министерства Обороны, Пограничной службы ФСБ России, Федерального агентства Россотрудничества, государственных учреждений и общественных организаций, приглашенные к участию в реализации проекта в пределах своей компетенции.

Председателем оргкомитета избран руководитель ФТС России Андрей Бельянинов.


: kngt

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: конный пробег Москва - Париж

Сообщение » Вт фев 08, 2011 18:41

я уже слышала про это событие: листовочки вывешены по ЦТУ...
только, честно говоря, однозначно реагировать на все это я не могу, знаю досконально эти заседания и как вопросы обсуждаются...финансирование и т.п. :ne_ne_ne:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Ответить