про хлысты

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3025 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

про хлысты

Сообщение » Пт янв 02, 2009 20:30

Давно собиралась спросить, да все как-то руки не доходили. Уважаемые со-форумчане! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - не приходилось ли кому-нибудь иметь дело со складными (в самом широком смысле этого слова) хлыстами?
В Гугле меня пока что не забанили :), но все, что мне удалось узнать на эту тему - это про существование немецких, кажется, выездковых хлыстов, котороые путем "вывинчивания" можно сделать слегка короче/длиннее. А вот подлинно складных/телескопических так нигде и нет. Неужели никто не делает?
(мрачно) А то на мой хлыст постоянно в метро кто-нибудь пытается пойматься, как его ни заворачиваю. До того надоело...
Заранее спасибо :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт янв 02, 2009 22:44

Складных хлыстов не видела, зато пользовалась складным бичом. Совершенно бессмысленное изобретение: не выдерживает даже нагрузки собственным весом, особенно в мокрую погоду. О том, чтобы им взмахнуть, вообще речь не идет. Боюсь, что с хлыстом будет так же. Так что мне кажется, что надо искать другой выход из положения. Например, купить специальную сумку, где для хлыста предусмотрено место. Или осесть наконец в каком-то клубе и хранить хлыст там.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пт янв 02, 2009 23:59

Согласна c Ириной :) Жутко неудобная вещь, постоянно развинчивается...И с хлыстами, если такие существуют, будет тоже самое.
А на конюшне негде оставить? Договоритесь с тренером или с кем-то из частников, чтобы оставлять хлыст в какой-нибудь раздевалке/комнате/амуничнике.
Последний раз редактировалось Катя Сб янв 03, 2009 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3025 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 03, 2009 00:00

Ага, не зря спросила! Спасибо за ответ.
Печально. Складной бич действительно какая-то малоосмысленная штука получается.
А вот с хлыстом все-таки непонятно. Ну неужели никто не пробовал сделать? В конце концов, есть же телескопические удочки, нагрузка на которые, по всей видимости, тоже идет немалая. И ничего, работают. Расти у меня руки... в общем, из другого места :) можно было бы попробовать поизвращаться. Хотя бы с разъемным, из двух частей. Интересно!
(мрачно) А вот с оседлостью пока не складывается...

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб янв 03, 2009 00:10

Aisling писал(а): (мрачно) А вот с оседлостью пока не складывается...
А, ну если так...мне кажется всё-таки лучше чуть-чуть потерпеть в общественном транспорте, чем мучаться верхом. На тренировке и так есть о чём поразмышлять, не думаю, что развинчивающийся хлыст будет очень кстати :)

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3025 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 03, 2009 00:16

Катя писал(а):Согласна c Ириной :) Жутко неудобная вещь, постоянно развинчивается...И с хлыстами, если такие существуют, будет тоже самое.
А на конюшне негде оставить? Договоритесь с тренером или с кем-то из частников, чтобы оставлять хлыст в какой-нибудь раздевалке/комнате/амуничнике.
Спасибо!
Почему развинчивается, вроде понятно. Но хлыст - все-таки не бич. Может быть, там нагрузка распределяется слегка по-другому, и можно было бы попробовать делать не равномерной длины обе части, а сместить, допустим, место соединения к верхней трети... Но это, на самом деле, все надо пробовать и если я, по какой-нибудь случайности, сооружу вариант, способный продержаться, не развалившись, хотя бы час, то поделюсь конструкцией :)

Оставлять, к сожалению, кажется, не вариант в моем случае.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3025 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 03, 2009 00:22

Катя писал(а):
Aisling писал(а): (мрачно) А вот с оседлостью пока не складывается...
А, ну если так...мне кажется всё-таки лучше чуть-чуть потерпеть в общественном транспорте, чем мучаться верхом. На тренировке и так есть о чём поразмышлять, не думаю, что развинчивающийся хлыст будет очень кстати :)
Ну... если так посмотреть, это будет вносить элемент здоровой неожиданности :D
PS Мне отчего-то казалось, что за последние годы люди как-то привыкли к хлыстам. Так нет. Недавно у меня опять интересовались, не антенна ли это у меня, и зачем я с ней с утра лезу в троллейбус... :D

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб янв 03, 2009 01:25

Честно говоря, я тоже надеялась, что если 10-15 лет назад народ был склонен к дурацким вопросам по поводу хлыстов, то сейчас это ушло в прошлое. Ко мне тоже в свое время много приставали с дурацкими вопросами. "А что это? А зачем?" Сначала я, глупая наивная девочка, отвечала как есть. И в итоге получала: "Вы что, бьете лошадь?!! Как Вы можете?!!!" Потом мне это здорово надоело и я в очередной раз ответила: "Да, я вообще обожаю бить, мучать и лошадей и всех, кто не успел вовремя убежать. Могу и Вас побить, хотите?" Больше вопросов не было.
Хотя сейчас я понимаю, что в моем ответе была некая двусмысленность. :roll:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3025 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 03, 2009 01:49

Ну, зато вопрошающий наверняка быстренько отвязался :D
Насколько помню, мне еще ни разу не довелось честно ответить на вопрос, что это там такое, о чем не жалею. Вариантов все равно хватало. Но вот уж не думала, что сейчас-то народ по-прежнему будет проявлять интерес, и не постесняется спрашивать :) Пока что среди лидеров, без всякого сомнения, вопрос про антенну и кроткое замечание вахтерши с работы, что вроде не вовремя я саженцы собралась высаживать (я тогда увозила с Таганки вещи, ровно здоровенная OBI-шная сумка и вышла ). Картина хлысто-крагово-ботиночного древа, обвитого бриджами поразила в самое сердце...

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Сб янв 03, 2009 11:56

хех
а меня просто никто не рисковал наверно спрашивать
хотя я его, на езду в Матадор в руках возила
а хлыст у меня был наверно самый длинный в Матадоре
ща, тот, что покороче в ЦСКА живет
а длинный дома
им с котами играть прикольно :)

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб янв 03, 2009 12:16

Ой, да, вопросы незнающих людей о хлыстах - вечны :D Самый неожиданный вопрос, который мне задавали - "А вы с этой палочкой танцуете, да?" :lol: И ещё люди часто думают, что это такая странная удочка... Ну а те, кто не спрашивают - странно косятся. Так всегда было...

Фея
не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 22:41

Re: про хлысты

Сообщение » Сб янв 03, 2009 17:46

[quote="Aisling"]Давно собиралась спросить, да все как-то руки не доходили. Уважаемые со-форумчане! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - не приходилось ли кому-нибудь иметь дело со складными (в самом широком смысле этого слова) хлыстами?
Лет 8 назад я покупала телескопический хлыст .Кстати был удобным,складывался кажеться в 3-4 раза,в сложенном виде был см.20.Сломался года через два.Купила я его на ВДНХ(кажеться в пав.Москва),наверное такого магазина уже нет...

Фея
не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 22:41

Сообщение » Сб янв 03, 2009 18:15

Вот ,что сейчас нашла:магазин "Эквивет"тел.8(499)1575673 и 8(499)1575140. Там были складные хлысты.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19723
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6326 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Сообщение » Сб янв 03, 2009 20:28

А меня ни разу про хлыст не спрашивали, хотя он не короткий и нежно-сиреневого цвета :D
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс янв 04, 2009 01:36

Binom писал(а):Складных хлыстов не видела, зато пользовалась складным бичом. Совершенно бессмысленное изобретение: не выдерживает даже нагрузки собственным весом, особенно в мокрую погоду. О том, чтобы им взмахнуть, вообще речь не идет.
Ой, а мне с таким бичом очень повезло - никаких претензий, правда он стоил больше 900 руб. (чего это я вздумала его купить :shock: ) фирма fleck, с резиновой ручкой. Ни разу не развиничивался, даже не могу представить, как это может произойти, он надежно закручивается. Разве что для моей руки тяжеловат, особенно если в левую берешь, но вообще я им очень довольна.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19723
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6326 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Сообщение » Пн янв 05, 2009 00:24

Fleck считается одной из лучших фирм, производящих хлысты :)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3025 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Пн янв 05, 2009 23:58

Фея писал(а):Вот ,что сейчас нашла:магазин "Эквивет"тел.8(499)1575673 и 8(499)1575140. Там были складные хлысты.
Спасибо! "Эквивет" я знаю. Но сейчас они предлагают только телескопические выездковые хлысты, понимая под "телескопичностью", вероятно, возможность регулировки от 110 до 130 см. Это здорово, но проблемы хлыста в траснпорте не решает. В моем нынешнем - 89 см (нарочно сейчас померяла), и народу и их хватает :)
Последний раз редактировалось Aisling Вт янв 06, 2009 23:45, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вт янв 06, 2009 21:55

Мой рекорд - смычок. Дедушка какой то поинтересовался, не смычок ли у меня из сумки торчит :wink:
А самое замечательное с хлыстом торчащим из сумки арбузы покупать.
Эти дижигиты, арбузами торгующие, знают что за штуковина такаяя хлыст и для чего, и тааакие арбузы выбирают... от души :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср янв 07, 2009 00:32

Нда... а я после ЛЭ с хлыстом ездить просто боялась. Все время предвкушение драки было. Причем ясно, что если будет потасовка, то отбиваться буду именно хлыстом... на самом деле побаивалась инциндента. Реально здорово накрученные люди были. Особенно подростки. :(
Так и перестала с собой его таскать. Не велика птица с персональным хлыстом звездить :) . Благо в аммуничкике всегда можно было боле-мене прилично поживиться :roll: :wink:
ФорумчЁнок :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср янв 07, 2009 23:02

Simona, а не могла бы ты написать, в чем конкретно эта накрученность выражалась? Дабы не прогневать модератора - в личку.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

S/D
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 23:23
Откуда: Rusland, Moskou-Moskou gewest

Сообщение » Чт янв 08, 2009 14:38

Такие хлысты делал Вальдхаузен. В принципе каталог у меня где-то был, надо там глянуть.
Binom писал(а):Складных хлыстов не видела, зато пользовалась складным бичом. Совершенно бессмысленное изобретение: не выдерживает даже нагрузки собственным весом, особенно в мокрую погоду.
Такие бичи на до покупать ТОЛЬКО с винтовой нарезкой, инчае (если они просто вставляются одна часть в другую) быдет как у Binom
karla писал(а):Мой рекорд - смычок. Дедушка какой то поинтересовался, не смычок ли у меня из сумки торчит :wink:
А самое замечательное с хлыстом торчащим из сумки арбузы покупать.
Эти дижигиты, арбузами торгующие, знают что за штуковина такаяя хлыст и для чего, и тааакие арбузы выбирают... от души :lol:
karla, 5 баллов! :lol:
Можно еще пообещать "догнать и добавить", если арбуз не понравится. :D
Мы разрешаем себе все больше и больше.Мораль, определяющая границы разумного, давно утеряла свою значимость.©
Елена Лайнсмюллер

Ответить