Флокке

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Флокке

Сообщение » Сб окт 25, 2008 23:57

Чуть больше месяца назад Флокке получила травму: врезалась в дерево. Внешних повреждений у нее не было, поэтому все надеялись, что само пройдет. Потом начались все эти события и было не до того, чтобы вызывать врача отдельно взятой лошади.
Через две недели стало ясно, что само что-то не проходит: явная хромота на левый перед на шагу.
Еще через две недели стала явно заметна прогрессирующая атрофия мышц вокруг лопаточной кости. Сегодня Флоксу смотрел вет.

Результаты осмотра:

Левое плечо: атрофия предостной и заостной мышц. Реакция тактильная и болевая сохранены. Конечность в целом слегка оставлена от туловища, а при движении происходит сильное отведение плечевого сустава наружу.

Диагноз:

Парез предлопаточного нерва. Не исключено так же поражение плечевого сплетения.

Если бы лечение было начато сразу, то было бы намного проще, но и сейчас не все потеряно. Обращаюсь к тем, кто более-менее регулярно ездит в Толстопальцево.

1. Требуется шагать 2-3 раза в день по 5 минут, а после этого делать массаж плеча просто руками. Если делать правильно, то это тяжелая работа, за 5-10 минут выдохнешься. Но это то, что может делать каждый, здесь особой квалификации не требуется.
Шагать по возможности ездой направо!, чтобы левую ногу не крутить лишнего.

2. Раз в день делать массаж с финалгоном, смешанным с детским кремом. После этого попону на 2 часа обязательно!

3. Нужны люди, имеющие опыт внутримышечных уколов. Потому что я повешусь, если буду ездить в Толстопальцево каждый день. Хорошо бы хотя бы с кем-то чередоваться. Подробности в личку или при личной встрече.

4. Все препараты стоят сравнительно дешево, кроме анаболиков. На них надо минимум 6 тыс. руб.

Если провести лечение согласно указаниям врача, то прогноз благоприятный. Если нет, то Флокса станет необратимым инвалидом.

Кажется все. если вспомню еще какие подробности, напишу.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Вс окт 26, 2008 10:00

Внутримышечно я собак колола. Наверное лошадь не сильно отличается. Но приезжать смогу только поздно вечером. Если утром и днем сможет кто-то колоть, то вечером я буду приезжать. Попону тоже могу привезти, если нет.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс окт 26, 2008 10:55

Попоны может не быть именно такого размера. А если попона велика, то она плечи не закроет. Если у тебя маленькая, то надо привезти.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Вс окт 26, 2008 11:11

Попона Элексиру нормально была. Есть шанс, что Фло тоже подойдет.

veronika
не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:51
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Вс окт 26, 2008 11:35

Коля оставил Тохе попону флисовую, серенькую. Она ему была чуть-чуть велика, но не критично, попробуйте на Флокке. Если не найдется попона - спросите у Кати - Ponita.

ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Сообщение » Вс окт 26, 2008 23:12

Колоть, шагать и массировать умею. :wink: Могу часть хлопот взять на себя до или после Хабы, ибо бываю там 6 дней в неделю :twisted:. Но нужно повесить доску на деннике, где писать на текущее число, что уже сделано, а то переколем, перешагаем и перемассируем ненароком. :lol: Народ туда в разное время приезжает.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн окт 27, 2008 01:58

Огромное спасибо всем, кто ответил! Попону нашли, но надо мерять. если не подойдет, то буду обращаться по очереди ко всем, кто предложил.
ОльЧуня, это прекрасно! Прямо стало легче жить, а то я как представила, что меня ждет. Я буду в там завтра.:D Все списки-графики нарисую и повешу. остальные подробности по телефону. :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт окт 28, 2008 00:51

Деньги собрали, хватит даже на анаболики. Огромное спасибо за финансовую помощь:
Мане, Даше, Ольге и Свете Кононыхиным (ОК), Наташе (LOZA) и ОльЧуне, благодаря которой я смогу ездить к кобыле хотя бы через день. А Юле (Fantom) я спасибо не говорю только потому, что это, собственно, "ее" лошадь. Вот есть же еще такие извращенцы, кроме меня, которые тоже любят эту кобылу, причем не только есть, но и... :lol:

Я немного побаивалась, как Флокса отнесется ко всем этим процедурам, но по крайней мере сегодня она кайфовала. Куча народу в денник набилась, попону меряют, что-то вкусное все время в рот суют.
Да, вот еще, что. Если кто будет Флоксу шагать, то

только в манеже!!!

иначе она все себе оторвет. И ездой направо.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Сб ноя 01, 2008 14:02

4. Все препараты стоят сравнительно дешево, кроме анаболиков. На них надо минимум 6 тыс. руб.
Спроси у Эквихелпа. Там у меня полный склад совместных лекарств остался, когда все из Матадора вывозили.

ЭквиХелп
не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 21:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 06, 2008 23:22

"Там" - это где? Все лекарства у тебя в гараже. И наши в том числе. Где чьи ведает только Даша.

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 10, 2008 16:02

ЛЮДИИИ!!! : yaya отзовитесь... как поживает маленький обормотик?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн ноя 10, 2008 20:02

Как поживает? Ну, вниманием не обделена точно. Назначения врача по возможности выполняются. Общее самочувствие ничего себе так. Во всяком случае на задних ногах знатно ходит, когда ей что-то не нравится. :wink:
Есть ли результат лечения, пока сложно сказать. Особой разницы пока не вижу. Но для какого-то явного результата еще слишком мало времени прошло.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Пн ноя 10, 2008 20:21

Вчера почти не хромала, в сравнении с предыдущей неделей. Верю, будет лучше :)
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пн ноя 10, 2008 20:59

дерёться *это я ябедничаю* :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн ноя 10, 2008 21:19

karla писал(а):дерёться *это я ябедничаю* :lol:
Ну, это не совсем точно. Ни по кому ведь еще не попала?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

aliz
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 16:33

Сообщение » Вс дек 14, 2008 13:56

Напишите пожалуйста, как там жёлтая..

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс дек 14, 2008 17:42

В первый месяц лечения у кобылы пошло резкое улучшение. Шагает она сейчас практически без хромоты и не так сильно отставляет ногу в сторону. Один раз даже вырвалась из рук и пробежала несколько шагов рысью в сторону выхода. Очевидцы говорят, что на рыси она не хромала. :lol: Сейчас прогресс замедлился, но наверное это нормально. В любом случае ей восстанавливаться около года. Только по прошествии года станет понятно, сможет Флокса вернуться к полноценной жизни или нет. А у человека подобные травмы проходят за два месяца.
Спасибо всем, кто интересуется. :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Вс дек 14, 2008 20:50

а еще она совсом не хромает когда делает какие то психические прыжки на двух задних :lol: сейчас смешно, а тогда как то... прикольно, выглядит как груша на ножках, желтого цвета. аппетитно так :lol:
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср дек 17, 2008 13:17

Флокса, вместе с остальными желтыми, уехала в КСК "Воронцово". Огромное спасибо всем, кто ухаживал за ней в Толстопальцево: Ольчуне, Даше, Мане, Fantom, Алисе, которая к Эскадрону приезжает... Может быть я еще кого-то не упомянула, думаю, что хоть один раз с кобылой повозился каждый, кто регулярно туда ездил.
Спасибо тем, кто проспонсировал вызов врача и лечение. Благодаря всем вам у Флоксы появился шанс восстановиться. В фонде "имени Флоксы" еще остались кое-какие деньги. Они будут потрачены по мере необходимости на остальных лошадей "Матадора".
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Сообщение » Ср дек 17, 2008 13:56

а еще она совсом не хромает когда делает какие то психические прыжки на двух задних
Когда мы с ней последний раз "шагали", вернее сказать быстренько шагала я, а лошадка рысила, иногда шустро обегая вокруг меня.

Очень рады за всех наших ЖЕЛТЫХ :P ! А Флокса просто обязана восстановиться в хороших условиях - ведь хафлингеры не сдаются! (это поняли все, кто пытался делать ей уколы) :lol:.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3025 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Ср дек 17, 2008 22:58

Удачи желтым и здоровья Флоксе! :)

Викки
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 17:17
Откуда: Москва,Битца,Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс дек 21, 2008 16:53

они вернуться?? :cry:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс дек 21, 2008 20:10

Викки писал(а):они вернуться?? :cry:
Куда вернутся?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пн дек 22, 2008 10:46

Викки писал(а):они вернуться?? :cry:
Если вы о Тостопальцево, то все очень расчитывают, что ни один из выехавших оттуда коней, больше не вернётся. И не один из людей, выехавший вместе с лошадми, тоже больше не вернётся
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Пн дек 22, 2008 20:31

немного Фло
Изображение
Изображение
Изображение
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Ответить