Открытое письмо Сергею Никулину

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Пт окт 24, 2008 23:01

Из серии "какая хорошая сегодня погода..."

то ли лыжи не едут ....(с) : sss29
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт окт 24, 2008 23:45

Сергей Евгеньевич, напиши что планируешь в ближайшее время с лошадьми?! Ведь, правильно сказали, ты хозяин лошадей и без тебя никто ничего по ним решать не имеет права. Ты готов отдать их на временное содержание арендаторам?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23398
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7094 раза
Поблагодарили: 8967 раз
Контакты:

Сообщение » Сб окт 25, 2008 00:26

Сергей, это письмо - не попытка выяснить кто к кому как относится.
Речь идёт о судьбе лошадей. И именно ты в силах повлиять на эту ситуацию.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Сб окт 25, 2008 02:52

Сергей Никулин писал(а): 34. Свет! Хоть ты и написала, про меня в прошедшем времени. Прорвемся. Я ведь больше ничего не умею.
в прошедшем потому, что ты уехал. Тебя не было. Понятно, что вернешься, но был немного :twisted: эффект брошенных.
И если кони молчат, то все бывшие и не бывшие матадоровцы, которых ты сам учил добиваться своего через сомнения, метания и неуверенность... вот и получается, что "мы в ответе за тех, кого приручили"(с). Ты нас сам такими сделал :wink: "вижу цель, иду на препятствие" (с)
Есть люди, которые могут и хотят помочь. Может быть им это даже больше надо, чем тебе, не жадничай, поделись трудностями.
Конечно прорвешься. Но все хотят "прямо здесь и сейчас" (с)
А если надо опять ждать, объясни почему. Иначе - бабий бунт. страшное дело.

Наконец-то ты пришел! :D
ФорумчЁнок :)

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Сб окт 25, 2008 08:29

Simona, респект! :!:
Всегда не поздно

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Сб окт 25, 2008 10:04

tekinka007 писал(а):Барин приехал!!!!
Приехать-приехал. А что дальше :?:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

aysan
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 22:55
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб окт 25, 2008 11:50

Binom писал(а):karla вроде бы все вопросы обозначила достаточно исчерпывающим образом, но все-таки мне бы хотелось внести дополнительную ясность по поводу лошадей.

Вот список:

Антарес, Флокке, Фабиана, Фонза, Скай-Бой, Латник, Эскадрон, Рефлекс, Лопасть.

Кагора и Хабанеру не вношу, потому что их конечно же заберут, никто в этом не сомневается.

У меня предложение: пусть все, кто действительно готов забрать одну из лошадей на временное содержание, причем сразу, как только поступит команда, и уже знает, куда именно поставит, напишет это здесь. Чтобы мы имели четкое представление, кого заберут точно, а кого надо пристраивать. Если кто-то не хочет писать это в теме, можно мне в личку. Я прошу прощения у тех, кто уже обозначил свои намерения. Все-таки можно еще раз написать?

Все лошади относительно здоровы и на них, если аккуратно втянуть в работу и постепенно добавлять концентраты, можно достаточно полноценно ездить. Кроме Флокке. Флокке скорее всего будет на шаговой работе несколько месяцев.

Только в том случае, если на всех лошадей найдутся арендаторы, у меня появится уверенность, что нужно добиваться разрешения вывоза, а не пытаться улучшить условия содержания на месте.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22375 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Сообщение » Сб окт 25, 2008 12:03

и что значит эта цитата?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Сб окт 25, 2008 13:47

Сергей Никулин писал(а): 42. Лена! Ты подписалась бывший прокат. А ты разве сейчас не ездешь?
езжу
в ЦСКА
конь в половине аренды
прыгаем потихоньку
я восстанавливаюсь

я рада, что Гаррис обрел любящую хозяйку. спасибо за это.

aysan
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 22:55
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб окт 25, 2008 13:53

karla писал(а):и что значит эта цитата?
Да ни че она не значит. Слежу за происходящим. Сижу, молчу, не влезаю. Просто, я теперь то же "бывший прокат.".
Мне страшно, больно, не приятно и стыдно. Хотела предложить взять на передержку Эскадрона, если его до меня не возьмут. Потом прочла, что написал СЕ. И решила, что рановато я буду что то предлагать, коль хозяин объявился. Хотя, все и осталось в подвешенном состоянии, ясности, конкретики нет. Выяснение отношений.
Коль я уж тут "объявилась", хочу сказать, что вы все для меня герои. Столько трудов, терпение, сил, сочувствие. Вы находите время, силы, средства ради тех «кого приручили». Я, к сожалению, не смогла даже навестить. Мне стыдно даже за это. (Не буду углубляться)
ВЫ МОЛОДЦЫ.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб окт 25, 2008 17:51

---
Последний раз редактировалось Катя Пт ноя 07, 2008 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вс окт 26, 2008 16:20

aysan писал(а):
karla писал(а):и что значит эта цитата?
Да ни че она не значит. Слежу за происходящим. Сижу, молчу, не влезаю. Просто, я теперь то же "бывший прокат.".
Мне страшно, больно, не приятно и стыдно. Хотела предложить взять на передержку Эскадрона, если его до меня не возьмут. Потом прочла, что написал СЕ. И решила, что рановато я буду что то предлагать, коль хозяин объявился. Хотя, все и осталось в подвешенном состоянии, ясности, конкретики нет. Выяснение отношений.
Коль я уж тут "объявилась", хочу сказать, что вы все для меня герои. Столько трудов, терпение, сил, сочувствие. Вы находите время, силы, средства ради тех «кого приручили». Я, к сожалению, не смогла даже навестить. Мне стыдно даже за это. (Не буду углубляться)
ВЫ МОЛОДЦЫ.
+ 1
В вечном поиске чего-то...

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Пн окт 27, 2008 08:25

Simona

ППКС.

СЕ, у меня странные чувства сейчас, я теряюсь, не знаю что писать, что делать. Я чувствую себя оторванной от реальности. Я с одной стороны боюсь незаслуженно обидеть Вас, а с другой - не могу понять, почему именно так а не иначе. И что вообще происходит.

Саша отказала мне в аренде Эликсира. Я арендовала лошадь в другой конюшне, никак не связанной с Матадором. А сейчас думаю, ну и зачем? Я не могу сказать что люблю эту лошадь, видимо рано. Мало времени прошло.
Единственное наверное ради чего это тоило делать - полное отсутствие времени, работа, учеба и лошадь забирают все. Но если вдруг я смогу как-то помочь Матадору, то я найду время. И еще, у меня сложилось впечатление что моя помощь не нужна.. Что мое присутствие будет только мешать. :( Я буду рада узнать если это не так, а если так - я могу просто исчезнуть и не лезть не в свои дела.
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн окт 27, 2008 10:50

Сергей, ты вышел из сумрака. Внимательно почла все твои реплики, но так и не увидела ответа на вопрос. Наверное, стоит задать его короче. Мы не ищем ответа на первый исконно русский вопрос: «Кто виноват?», мы хотим услышать ответ на второй - «Что делать?». А именно: что ты будель делать с лошадьми? Чем можем помочь?

Я не могу отвечать за всех, но верю, что люди подписывались не ради того, чтобы обидеть или просто потрепаться, а чтобы понять и помочь. Кто как может: морально, физически, материально!

Р.S. Спасибо за кобылу, у нее все хорошо и мне очень хочется, чтобы так же хорошо было другим матадоровским лошадям. Они этого заслуживают! Они отдают нам все! Они молчат и терпят! Они - твой бизнес, твоя жизнь, твой золотой запас! Заметь – ты сам это сказал:
Сергей Никулин писал(а):Прорвемся. Я ведь больше ничего не умею.
Последний раз редактировалось Notka Пн окт 27, 2008 13:40, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн окт 27, 2008 13:18

+1, действительно, ведь мы хотим просто помочь.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн окт 27, 2008 14:49

Кошечка писал(а):
И еще, у меня сложилось впечатление что моя помощь не нужна.. Что мое присутствие будет только мешать. .
у меня тоже сложилось похожее впечатление,

но в том плане, что вроде как напряжение присутствует , но в то же время, когда мы с девчонками предложили помощь (до того как написал об этом СЕ и после) , оказалось что она, в общем то, и не очень нужна- то есть, теоретически, если приехать , то занятие, конечно, найдется, но острой необходимости нет- бросать все и ехать выручать не надо (....и не понадобится, надеюсь!) Получается с одной стороны видно , что люди делают очень много и,конечно, это им нелегко + заявление СЕ о том, что надо помочь, а с другой, выходит, что острой проблемы нет.
Иногда ситуация складывается так, что надо вставать на уши, а есть вялотекущие, решаемые имеющимися силами проблемы. Так вот, я лично от себя говорю -могу помочь в основном в случае первого варианта..люди, которые изначально взяли на себя обеспечение жизнедеятельности лошадей, справляются, а просто так ехать "присутствовать" без необходимости нет возможности, извините.

П. С. : Если я неправильно оценила ситуацию- поправьте, пожалуйста

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пн окт 27, 2008 15:08

Сергей Никулин писал(а):Проявились бывшие матадоровцы... Зачем? И кто? Спасти лошадей? Некоторые , которые обманули меня еще когда мы были на Таганке, которым я очень доверял. Отдавал им бесплатно лошадей, вместо того, чтобы заработать на них еще денег, думая о лошадях, которые верой и правдой служили Вам много лет. Этого не делал никто.
1. Марина. ты наверное дала размеры внутреннего помещения по описаниям других. Места для навоза хватит намного. Увезя принадлежащего тебе коня ты мне сказала, что на время, когда мне сразу говорили, что навсегда. А я тебе доверял.
"И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов" (Мф. 25, 31-32) Вот нас и отделили :-))
Сереж, оправдываться в "обмане" я не собираюсь, хочется тебе верить, что тебя обманули - пожалуйста. Вообще за 8 лет в любом, даже счастливом браке, накапливается определенный багаж взаимных претензий, так и в наших с тобой взаимоотношениях. Но... у Дикого спина широкая и закрывает собой большую часть моих претензий, по крайней мере, пока.
Но на вопросы ты так и не ответил. Что будет дальше? Как быть с лошадьми? Нужна ли тебе наша помощь?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19681
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6272 раза
Поблагодарили: 5197 раз
Контакты:

Сообщение » Пн окт 27, 2008 23:59

И если нужна, то какая? По пунктам.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт окт 28, 2008 01:06

Я не совсем поняла, к кому адресован вопрос в посте Ourmind. Если персонально к СЕ, то прошу прощения. Но он еще в Москву не приехал и какая помощь нужна на конюшне конкретно сейчас не знает и, боюсь, по определенным причинам сможет узнать только с наших слов. Сейчас все стабильно и даже людей для треннинга хватает. Но может случиться что-то непредвиденное. Например, понадобится срочно вызвать вета или опять сено кончится. Тогда обязательно напишем.
А есть проблемы, которые может решить только СЕ и тут никто не поможет просто по причинам юридического характера.

Необходимости приезжать, тем, кому это сделать крайне сложно, пока нет. Но это сделать можно, если есть желание. Занятие действительно найдется, особенно в будни.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт окт 28, 2008 11:02

Binom писал(а):Я не совсем поняла, к кому адресован вопрос в посте Ourmind. Если персонально к СЕ, то прошу прощения. Но он еще в Москву не приехал и какая помощь нужна на конюшне конкретно сейчас не знает и, боюсь, по определенным причинам сможет узнать только с наших слов. Сейчас все стабильно и даже людей для треннинга хватает. Но может случиться что-то непредвиденное. Например, понадобится срочно вызвать вета или опять сено кончится. Тогда обязательно напишем.
А есть проблемы, которые может решить только СЕ и тут никто не поможет просто по причинам юридического характера.

Необходимости приезжать, тем, кому это сделать крайне сложно, пока нет. Но это сделать можно, если есть желание. Занятие действительно найдется, особенно в будни.
Ну, как такового вопроса там нет, адресован пост как к СЕ (в бОльшей степени, поскольку он написал, что нужна помощь), так и ко всем, кто занимается сейчас Матадором , скорее с целью проинформировать о том, когда я теоретически могу помочь, чтобы не возникало лишних вопросов. Я не могу приехать когда хочу,( у меня график с полной занятостью), я это говорю к тому, чтобы на меня рассчитывали как на резерв, который привлекают , когда своими силыми справиться не могут. Вот о чем речь. А о ситуации в целом - мое представление о ней, как видно из моего предыдущего поста, такое же как и Вы написали.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22375 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Сообщение » Вт окт 28, 2008 20:56

Возввращаю пост

Спасибо за письмо, с ним стало наааамноооогоооо проще, прям неизмеримо проще.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вт окт 28, 2008 22:14

Ох Вера, + 1 :cry:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Ср окт 29, 2008 16:12

karla писал(а):Возввращаю пост

Спасибо за письмо, с ним стало наааамноооогоооо проще, прям неизмеримо проще.
слышу горечь в твоем голосе. или мне мерещится?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22375 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Сообщение » Ср окт 29, 2008 17:02

практически отчаяние
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Ср окт 29, 2008 17:54

karla писал(а):практически отчаяние
хреново

Закрыто