патрик

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Оксана58
не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 20:22

патрик

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:07

У него все хорошо,ест от души,гуляет,живот отрастил.

Koshechka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:54
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:08

это всё правильно, но коня-то уже купили

Koshechka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:54
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:09

а почему не садитесь? такой шустрый?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:09

Девочки, родные мои, вы говорите это с высоты нажитого опыта.

Вспомните себя зелёными чайниками. И что?
Вот тренер, не буду даже в пример приводить фамилию, а то помидорры все мои, у нас таких тренеров нет :lol:
Но тренер, который для тебя царь и бог, говорит, надо купить, купить вот эту, сам подсаживается и да, надо купить. Что не купили бы? Да на раз!
А про то что лошадь себя обколотая к примеру может вести себя совсем иначе, спросите у Binom, как раз про Патрика :lol:
Последний раз редактировалось karla Пт окт 10, 2008 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:11

LENA писал(а):а почему не садитесь? такой шустрый?
Рыдала. Те кто помнит Патрика, кто работал с ним, думаю взрыдали вместе со мной
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Koshechka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:54
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:13

karla писал(а):Девочки, родные мои, вы говорите это с высоты нажитого опыта.

Вспомните себя зелёными чайниками. И что?
Вот тренер, не буду даже в пример приводить фамилию, а то помидорры все мои, у нас таких тренеров нет :lol:
Но тренер, который для тебя царь и бог, говорит, надо купить, купить вот эту, сам подсаживается и да, надо купить. Что не купили бы? Да на раз!
А про то что лошадь себя обколотая к примеру может вести себя совсем иначе, спросите у Binom? как раз про Патрика :lol:
а я и не говорю что я спец. патрика видела только на фото. и мне интересно про него узнать побольше

Oreshek
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 00:02
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:14

Да, что у него со здоровьем, с ногами? А кто-нибудь, кроме Вас, на него сесть не пробовал?
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно...

Тень
не в сети
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:20

LENA, ваши вопросы выглядит довольно-таки по-детски. Вам интересен Патрик? Хотите предложить его девушке, которая жеребцов любит? остановитесь лучше. Это не шустрая лошадка, которую человек боится только потому, что он начинающий.
Патрик - это очень сложная лошадь. Очень строгий жеребец. К нему конюхи с опаской входили. И в работе с ним очень не просто.
И еще много-много денег на лечение. Если покупать его для того, чтобы ездить. Хионат и суставные подкормки, как минимум, нужны.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25210
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7722 раза
Поблагодарили: 6288 раз

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:22

karla писал(а): Здоровье и характер.
:lol:

Нет, все правильно. Обмануть можно почти любого покупателя. Если это среднестатистический прокатчик с небольшим опытом, то вообще не вопрос. И тренера, и продавцы бывают разные, последние вообще крайне редко думают, как там будет новый владелец разбираться потом с проблемным конем.

Тень, на самом деле, пока не столкнешься с реально сторогим конем, так и пребываешь в неведении, что это такое. И надо сказать, у нас Петюня был довольно адекватен, хоть и не прост. А сейчас даже вообразить трудно ... сменив трое рук за год, побыв производителем и нагулявшись без работы ... Ой, шо ж там за лошадко получился?
Последний раз редактировалось Лазурный Пт окт 10, 2008 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:23

Тень писал(а):LENA, ваши вопросы выглядит довольно-таки по-детски. Вам интересен Патрик? Хотите предложить его девушке, которая жеребцов любит? остановитесь лучше. Это не шустрая лошадка, которую человек боится только потому, что он начинающий.
Патрик - это очень сложная лошадь. Очень строгий жеребец. К нему конюхи с опаской входили. И в работе с ним очень не просто.
И еще много-много денег на лечение. Если покупать его для того, чтобы ездить. Хионат и суставные подкормки, как минимум, нужны.
К сожалению этот конь на данный момент даже не для езды, а для катания при очень сильной посадке :(
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Koshechka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:54
Откуда: Москва
Контакты:

Re: патрик

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:23

Оксана58 писал(а):У него все хорошо,ест от души,гуляет,живот отрастил.
конь гуляющий и отращивающий животик-это не хорошо ( убедилась на собственном опыте)
а берейтора взять ?

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Re: патрик

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:24

LENA писал(а):
Оксана58 писал(а):У него все хорошо,ест от души,гуляет,живот отрастил.
конь гуляющий и отращивающий животик-это не хорошо ( убедилась на собственном опыте)
а берейтора взять ?
Она же в первом посте написала, про то, что не может содержать двух коней, какой берейтор нафиг!?
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:27

karla писал(а):Но тренер, который для тебя царь и бог, говорит, надо купить, купить вот эту, сам подсаживается и да, надо купить. Что не купили бы? Да на раз!
фига.
Царь и бог он будет для меня после того, как я начну ему доверять. А на начальном этапе я слушаю его внимательно и выполняю его команды. И стараюсь. А уж принимать решение относительно купить коня, машину, и т.д. это я буду решать сама, а не потому, что тренер сказал. Это ж мне надо покупать, содержать и тд? Не тренеру же? Вот и думать надо самой. И деньги платить кстати тоже.

даже катаясь в чайниковом периоде мы все кажется понимали, что вот с этой лошадкой работается/катается, а вот с той... даже приближаться не стоит.

У меня есть цари и боги. Но манипулировать они мной не будут никогда. Советовать, помогать - да. Но не более.
Последний раз редактировалось Simona Пт окт 10, 2008 14:29, всего редактировалось 1 раз.
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:27

karla писал(а):
LENA писал(а):а почему не садитесь? такой шустрый?
Рыдала. Те кто помнит Патрика, кто работал с ним, думаю взрыдали вместе со мной
В три ручья :twisted:
ФорумчЁнок :)

Koshechka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:54
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:30

Тень писал(а):LENA, ваши вопросы выглядит довольно-таки по-детски. Вам интересен Патрик? Хотите предложить его девушке, которая жеребцов любит? остановитесь лучше. Это не шустрая лошадка, которую человек боится только потому, что он начинающий.
Патрик - это очень сложная лошадь. Очень строгий жеребец. К нему конюхи с опаской входили. И в работе с ним очень не просто.
И еще много-много денег на лечение. Если покупать его для того, чтобы ездить. Хионат и суставные подкормки, как минимум, нужны.
...и спросить- то уж нельзя

Тень
не в сети
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:34

LENA, спрашивать иногда по-умному надо :)
Ваш совет про берейтора - прекрасен. Никакой берейтор не сделает из Патрика коня, на которого сядет начинающий. Да и не только начинающий. Это не работа и не гуляние виноваты, а, проситите, за выражение, яйца.
У меня вот свой довольно строгий жеребец. Только вот я не рискнула бы купить Патрика.
А с его здоровьем ему уже не берейтор нужен, а как раз гулять на пенсии.

Тень
не в сети
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:41

А про продажу лошадей... Везде бывает. Можно ходить полгода на конюшню, иметь возможность у всех все спросить, а потом, купить, к примеру Эжена.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:50

Тень писал(а):А про продажу лошадей... Везде бывает. Можно ходить полгода на конюшню, иметь возможность у всех все спросить, а потом, купить, к примеру Эжена.
Я тоже вспомнила Эжена :lol: Но там ведь по большой любви купили. и ездили на нём и прыгали, а потом купили

Simona, продолжаю настаивать на своём (нет, обратите внимание, мы с Симой опять спорим!!! :lol: :lol: :lol: )
Ты пришла уже как человек ездящий. Хорошо, плохо не важно, но знакомый с лошадьми. Не один год? Понимающий разницу.
А я говорю про неофита. :wink:
Мне в тот год, когда я начинала можно было и Патрика впарить и Пелену. Я ведь на неё тогда и села и отъездила. И скажи царь и бог не вообще царь и бог, а в конном деле, что надо, для нормального обучения - да купила бы!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пт окт 10, 2008 14:53

LENA писал(а):
karla писал(а):Девочки, родные мои, вы говорите это с высоты нажитого опыта.

Вспомните себя зелёными чайниками. И что?
Вот тренер, не буду даже в пример приводить фамилию, а то помидорры все мои, у нас таких тренеров нет :lol:
Но тренер, который для тебя царь и бог, говорит, надо купить, купить вот эту, сам подсаживается и да, надо купить. Что не купили бы? Да на раз!
А про то что лошадь себя обколотая к примеру может вести себя совсем иначе, спросите у Binom? как раз про Патрика :lol:
а я и не говорю что я спец. патрика видела только на фото. и мне интересно про него узнать побольше
Ой я это не вам писала, так получилось наверное.

В поиске посмотрите должно быть.
Заметный конечка. А шустрый к нему действительно не подходит. Это всё равно, как Гранда шустрым назвать.
Или Антареса. Разница только в том, что на Антареса сесть скорее вего получится и слезть тоже. но быстро, очень быстро :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 15:03

karla писал(а):внимание, мы с Симой опять спорим!!! :lol: :lol: :lol: )
Я буду спорить, что мы с тобой спорим :wink: . Не спорим, а высказываем разные точки зрения, мнения, взгляды. Спорить и доказывать (не только с тобой, а вообще на форуме... да и по жизни) давно уже не хочу.

Итак... по теме покупки.

Допустим я чайник пришла покататься на горных лыжах. И мне инструктор говорит, что мне вот надо обязательно лыжи, костюм,ботинки (хорошо еще что не гору) срочно купить. И я что понеслась? А мозг где? Ведь это ж деньги. не мороженное купить. Да и иной раз в доме пристроить негде бывает (у нас малогабаритка и все забито). Да я вообще еще не знаю толком буду этим заниматься,понравится ли мне это...

Да, в Матадор я пришла с годик поскакав в полях. Елси б мне в полевом прокате сказали, что мне срочно нужна лошадь я б им в лицо рассмеялась. Оно большое, страшное, че-то жрет, много срет, бегает не пойми как, не дай бог болеет, а я не знаю ни куда ему градусник впихнуть, ни чем кормить, не говоря уже о том, что ездить не умею.

Ну, блин, давайте все покупать, что нам посоветуют! Слона например. Тоже прикольно и ездить на нем можно и вообще лапа и большая лубофь :wink:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пт окт 10, 2008 15:08

Simona писал(а):
Итак... по теме покупки.

Допустим я чайник пришла покататься на горных лыжах. И мне инструктор говорит, что мне вот надо обязательно лыжи, костюм,ботинки (хорошо еще что не гору) срочно купить. И я что понеслась? А мозг где? Ведь это ж деньги. не мороженное купить. Да и иной раз в доме пристроить негде бывает (у нас малогабаритка и все забито). Да я вообще еще не знаю толком буду этим заниматься,понравится ли мне это...:
А если есть деньги? И есть куда ставить? и ты поняла что будешь дальше кататься и кататься. Почему не купить?
Кста с горными лыжами так просто надотпокупать. На чужих и арендованных не накатаешься :wink:
Вот тут инструктор может тебя например раскрутить на покупку лыж, не нужно дорогих на том уровне катания, на которм находится новичок.
Я впервые поехала на горных лыжах длинной 2.15
И мне сказали так надо и я на них каталась. Даже не покалечилась. Кто в теме тот поймёт.
Но я не знала на каких надо и что лучше, что правильнее.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пт окт 10, 2008 15:10

беговые? :shock: :lol:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Тень
не в сети
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 15:11

Simona, даже советовать не обязательно. Я, например, первую лошдь чуть не купила лет в 18-19. Будучи чайником, ездившим в деревне в полях. Потом еще вот была мысль не купить ли Балтимора. Хорошо, что отговорили.
А на проконях один из моих любимых дневников - у марии. она купила 1,5-летку через полгода занятий в прокате. Кто-то скажет, что она оказалась плохим владельцем?
По-разному бывает.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 15:11

karla писал(а):Я впервые поехала на горных лыжах длинной 2.15
Сама на горных лыжах не катаюсь. Но даже не предполагала, что они вообще такой длины бывают... :shock:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пт окт 10, 2008 15:14

varna писал(а):беговые? :shock: :lol:
Горные! Тогда такая школа научной мысли была. Даавно это было, давно
Последний раз редактировалось karla Пт окт 10, 2008 15:21, всего редактировалось 2 раза.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить