У нас вроде новая лошадь?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Вт апр 22, 2008 14:26

karla,а как он под седлом?как ведёт себя?очень хочется узнать,т.к. в матадоре я не скоро буду :cry: :cry: :cry:

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Вт апр 22, 2008 14:53

Баянчег писал(а):karla,а как он под седлом?как ведёт себя?хочется
+100
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вт апр 22, 2008 19:34

Я в своём дневнике писала, но у меня мало было времени, что бы что-то понять получше. Вот ЮльОК может подробнее рассказать :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19723
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6326 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 00:23

Ну почему как текинец - так сразу селёдка? :evil: Вот скаковые чк - они тоже как селёдки выглядят. Просто большую часть текинцев привозят на выставки со скачек, соответственно и кондиция у них скаковая - нет лишнего жира. А некоторые коннозаводчики вбили себе в голову что таким и должен быть текинец. У таких не то, что лишнего жира, у них и мускулатуры нет - одни кости, рёбра и голова на лентообразной шее. Мне их очень хочется накормить.

А Локкетс - ну плосковат, да, но на мой вкус не криминально.

А ещё есть понятие о типе конституции - а можно, я, скромный аспирантик, тоже на очередном всемирном иппологическом симпозиуме выступлю с таким докладом, после karla? :oops: Даже с фотками о различных типах конституции на примере ахалтекинской породы??? :roll:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт апр 24, 2008 08:00

а можно ты выступишь в место karlы? :D И можно прямо здесь, ну или темку новую лучше сделать, а? :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 08:34

karla писал(а):а можно ты выступишь в место karlы? :D И можно прямо здесь, ну или темку новую лучше сделать, а? :roll:
Так, граждане, попрошу без волюнтаризьма! Повестка симпозиума утверждена, аспирантик tekinka007 выступает вторым номером со слайдами! :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 08:56

знаете, в детстве, про конституцию мне говорил Панфилов, на примере моей же лошади))) конечно, она тогда еще не была моей, но мы уже были знакомы))) У меня лошадка то тоже, не сама широта, не Майка... у нее несмотря на то как ты ее кормишь и как работаешь все равно торчит хребтина, и катаЦЦо без седла не самая приятная процедура :lol: Но, у нее порсто такая конституция.
И я не думаю, что на БД его плохо кормили :wink: Вон, Бурана ж, тоже вроде неплохо кормят - все равно забор :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт апр 24, 2008 09:16

Lintu, а кто говорит что плохо кормили? :shock: Мы говорим, худой, плоский, селёдка. но ни разу по моему ни кто не сказал, что не докормленный.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 09:48

а я и не говорю, что кто-от сказал что он недокормленный. Я собсна про кормежку то что говрила, что лошади разные и строение разное ка ни корми... я это имела ввиду. :roll: :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт апр 24, 2008 09:51

Lintu писал(а):а я и не говорю, что кто-от сказал что он недокормленный. Я собсна про кормежку то что говрила, что лошади разные и строение разное ка ни корми... я это имела ввиду. :roll: :wink:
Ну так и есть :lol: И потом в общем толстый ну не всегда это гуд :wink: Вспомним Дусю, воистину толстая была
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 10:14

Дуся да.. зато без седла кататься самое оно :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт апр 24, 2008 10:18

Lintu писал(а):Дуся да.. зато без седла кататься самое оно :lol:
Как вспомню так сразу грусть накатывает :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 12:23

Lintu писал(а):Дуся да.. зато без седла кататься самое оно :lol:
А я с нее сползал, когда она начинала свои суперминивольтики на галопе крутить... :lol: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 14:54

tekinka007 писал(а):Вот скаковые чк - они тоже как селёдки выглядят.
Да???
Изображение
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19723
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6326 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 15:22

Ну так я и скакового текинца могу не селёдочного найти. Только вечером повешу, на работе нет такой возможности
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 22:57

я чк много могу неселедочных найти. потому что селедочных среди них почти не встречается - зря ты на чк гонишь... :cry:
они нагрузки несут ого-го - там хочешь-не хочешь надо мышцы наращивать. они достаточно сухие по сравнению со спортивными теплокровками, ноги тоньше, но при этом они весьма и весьма накачаны и сами по себе шире, чем те же текинцы. даже в костяке.
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19723
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6326 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 23:34

Liolyk, ради справедливости - на вашем фото чк поболее, чем 2 года?
Согласна, что шире в костяке и в целом мощнее и крупнее. И если поставить селёдочного текинца и эквивалентного ему чк - тот селёдкой смотреться не будет. Но суть одна и та же - минимум жира и максимум мышц.
В основном скаковые текинцы, которых привозят на выставки - в 2-х, 3-х, 4-х летнем возрасте. Позднеспелая порода да и ещё в таком ранем возрасте - конечно он будет смотреться более сухим, чем чк того же возраста.

Вот кстати к слову о кондициях - это голодная кондиция! Видно невооружённым глазом - нет ни мышц, ни жира - только кости. Что в этом красивого - не понимаю. Но так любого коня довести можно:
Изображение

Тип конституции - плотный. Ахалтекинская кобыла двух лет, выводка на ипподроме.
Изображение

Перед стартом - тип конституции - плотный. Кондиция скаковая.
Изображение

Жеребец Стамбул. Тип конституции - плотный, сухой, кондиция - скаковая. Сравним с первой фотографией - разница здорово заметна.
Изображение

Ахалтекинец начала 20-го века - знаменитый Мелекуш, половина современных ахалтекинских линий происходит от него. Тогда туркменами ещё практиковались скачки лошадей до преклонного возраста.
Изображение
Считался почти идеальным ахалтекинцем, из недостатков - длинная поясница и "проваленная" спина, но это не считалась у Туркмен недостатком.

Сравните первую и последнюю фотку.
Последний раз редактировалось tekinka007 Пт апр 25, 2008 16:33, всего редактировалось 1 раз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Пт апр 25, 2008 00:22

tekinka007, очень прошу исправить в своем посте мой ник - он пишется по-другому. но это офф.
по теме: сравнивать можно и божий дар с яичницей, тем не менее, узкая грудь и в целом достаточно узкое тело (кормление тут ни при чем - это все же породная особенность, тут корми-не корми, шея все равно будет плоской по сравнению даже с чк, про теплокровных я вобще молчу), отсюда и идут разговоры о "селедочности".
это из той же серии, что "все чк мелкие". в реальности более половины из скачущих чк на Московском ипподроме имеют высоту в холке около 1.80. но благодаря тому, что в коннозаводстве принято обзывать "верховым типом", и своим сухим ногам они все равно будут иметь "имидж" мелких...

можно, конечно, сравнивать внутри породы, но люди чаще сравнивают с тем, что привычнее, что считается "нормой" в их сознании.
а поскольку теплокровные лошади все же более часто встречаются, волей-неволей "нормой" начинают считаться они, и сравнение идет с ними. а по сравнению с каким-нибудь ганновером... да даже с будильником, даже тот, что ты привела в качестве идеала, все равно будет узким...

ах, да, первый твой вопрос: лошади на фото 3 года.
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Пт апр 25, 2008 10:55

tekinka007
:shock:

Первое фото... Я в шоке! Зачем? Кому нужно такое издевательство над лошадью?!
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт апр 25, 2008 10:55

ЧК 180 в холке?!!! :shock: А зачем столько? Это даже для ганновера многовато.
А разговор начали с рысака Локетса :wink: Мне кажется, что дело действительно не только в худой/толстый, а в ширине грудной клетки, которая, конечно, зависит от породы, то тем не менее на этот параметр можно очень существенно повлиять, особенно в юности если работать лошадь определенным образом. К слову сказать, Локетс все-таки не такой узкогрудый, как кажется на фотографии.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Пт апр 25, 2008 23:58

Binom писал(а):ЧК 180 в холке?!!! :shock: А зачем столько? Это даже для ганновера многовато.
Ир, не знаю, зачем. Честно. Но они нас не спрашивали, когда росли... :lol: Просто такими вырастают сейчас. Кушают хорошо, наверное.
Всем известный герой последних пары лет Сателлит - 178 в холке. Я офигела, когда его на развязках увидела... :shock:
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб апр 26, 2008 01:04

А у них ноги не летят?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Сб апр 26, 2008 08:42

А бывают лошади, к которых не летят ноги? :) Мне кажется, ноги летят у всех... Но у этих не больше, чем обычно у скакашей. Им еще проще в том плане, что в отличие от каких-нибудь ганноверов того же роста, они все-таки легче. И вес несут легче. Поэтому нагрузки на суставы меньше.
Но всякие травмы связок и переломы, увы, никто не отменял. :(
У нас сейчас скаковую дорожку сняли всю до фундамента. Ровняют-переделывают и новый грунт положат. Говорят, что Вита Святославовна обеспечила такой же, как в Прадаре постелен. Так что, может быть, травм будет поменьше... :roll:

Но от темы мы совсем ушли... :oops:
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб апр 26, 2008 09:20

Лошади, у которых не летят ноги редко, но бывают. Мне приходилось встречать бывших троеборцев 14 лет и старше с абсолютно целыми ногами. Все они были либо текинцы либо чк либо очень сильно кровленые ростом до 165.
Чк ростом под 180 наверное действительно легче потому что они легкие. Просто когда я наблюдала за работой всяких там ганноверов 180 и выше часто получалось, что прыгать на них исключено, а в плане выездки их тоже надо очень осторожно нагружать. Ноги просто вес не выдерживают и они хромают буквально на ровном месте.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб апр 26, 2008 11:56

Binom писал(а): Ноги просто вес не выдерживают и они хромают буквально на ровном месте.
Вопрос чайника - а как такое вообще бывает? Я понимаю, если животное непропорционально и т.п, типа ножки тоненькие, тельце в тонну, но если зверь здоров, почему его туловище оказывается слишком тяжелым для ног?
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Ответить