КТО ЗНАЕТ ТСХА?КАК ВАМ?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Закрыто
Автор
Сообщение
таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

КТО ЗНАЕТ ТСХА?КАК ВАМ?

Сообщение » Вс май 22, 2005 19:53

Есть много мнений о Тимирязевке.Напишите свое,плиз!

Пумба
не в сети

Сообщение » Пн май 23, 2005 13:42

Мнений много потомучто зависит это от того к какому тренеру там попадешь. Есть тренера которые могут заниматься только с начинающими и то когда настроение хорошее, а есть те которые действительно любят свое дело и могут многому научить не только правильно сидеть в седле, но и специализированно (выездка, конкур). Пока сами не попробуете, не поймете, а мнения других не всегда можно правильно воспринимать. Про Матадор тоже много говорят разного, но пока я там не поездила оценку всему давать было сложно.

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Пн май 23, 2005 14:26

Так вот в ТСХА как раз такие тренера, которые только новечку могут что-то подсказать, а специализации в прокате нет. Хотя, я всё равно благодарна этой конюшне, как первой в моей жизни, где я узнала, кто такие лошади и полюбила их окнчательно сильно! :D

Пумба
не в сети

Сообщение » Пн май 23, 2005 14:52

КонАня писал(а):Так вот в ТСХА как раз такие тренера, которые только новечку могут что-то подсказать, а специализации в прокате нет. Хотя, я всё равно благодарна этой конюшне, как первой в моей жизни, где я узнала, кто такие лошади и полюбила их окнчательно сильно! :D
В прокате специализации конечно нет, мне кажется ее нигде в прокате не должно быть. Лошадь для проката и лошадь для специализации это разные понятия, просто вам не повезло, о чем я и писала выше. А хорошие тренера там есть и по выездке и по конкуру. Я сейчас занимаюсь там выездкой и занятия все время проводятся индивидуально и цена не выше чем за групповое занятие. И лошади на которых учат выездке не работают в прокате под начинающими. Если вы там занимались то должны знать Рубаба я сейчас на нем учусь выездке так это же сплошное удовольствие: тренер объяснил, я сделала и лошадь тут же ответила на это, то есть сделала принимание или что то еще. Я ничего нехочу сказать плохого о Матадоре, но представлять Линду которая работает постоянно под новичками как выездковую по меньшей мере глупо.

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Пн май 23, 2005 15:00

Я в шоке :shock: Да, конечно, я знаю Рубаба, это был мой любимый конь там; но, когда я видела его последний раз он ели ноги передвигал, на нём тоже ездит прокат, так же, как на Линде, но Линда несоизмеримо лучше, на мой взгляд. В ТСХА ВСЕХ лошадей затянули резинками, хотя многим это не нужно, а в динниках подстилка прям скажем не очень. По сложению, Рубаб лучше Линды, но то, во что он превратился... А с кем вы занимаетесь? К тому же в ТСХА дороже заниматься, чем в Матадоре.

Пумба
не в сети

Сообщение » Пн май 23, 2005 15:27

КонАня писал(а):Я в шоке :shock: Да, конечно, я знаю Рубаба, это был мой любимый конь там; но, когда я видела его последний раз он ели ноги передвигал, на нём тоже ездит прокат, так же, как на Линде, но Линда несоизмеримо лучше, на мой взгляд. В ТСХА ВСЕХ лошадей затянули резинками, хотя многим это не нужно, а в динниках подстилка прям скажем не очень. По сложению, Рубаб лучше Линды, но то, во что он превратился... А с кем вы занимаетесь? К тому же в ТСХА дороже заниматься, чем в Матадоре.
Последний раз наверно был очень давно. У меня например очень слабый шенкель, но и его достаточно чтобы Рубаб шел хорошей прибавленной рысью или поднимался в галоп после остановок и это заметьте без помощи хлыста. Я пока умею не много, хожу всего месяц, но уже делаю на нем принимания, полупируэты и другие несложные элементы и поверьте проблем никаких нет. В прокате под новичками он не ходит и индивидуальное занятие выездкой стоит 500 руб., в Матадоре кажется 600 (если не повысились цены). Занимаюсь я у Кати Орловой, очень удивлюсь если вы ей были недовольны. А в денниках подстилка кстати-солома, насколько я знаю она гораздо экологичнее и полезней опилок.

Гость
не в сети

Сообщение » Пн май 23, 2005 15:51

Вот прочитала: выездковое занятие в Матадоре 800руб., в ТСХА 500 руб. и это с манежем, так что сравните цены.

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Пн май 23, 2005 16:37

По абонементу (в Матадоре) летом - 600 руб, а зимой - 500 руб, "так что сравните цены" и качество. А на счёт крытого манежа - это здорово, но не бывает, чтобы всё было сразу :roll: ... Но сколько я там не была, не видела, чтобы кото-то на прокатских лошадях ездил с мундштуком или вообще выездку. Меня давно там не было, но врядли что там изменилось, к тому же, повторюсь, коллектив там не дружный. :? :evil:

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 23, 2005 16:42

ТСХА? УЖАС!
Была там только один раз. Этого хватило. Условия содержания
лошадей (как прокатских, так и частных) там просто кошмарные!
Аммиаком пахнет за метр от пола так, что любой насморк прошибает!
Я тогда как раз простуженная была! Весь прокат непойми зачем
перетянут резинками, причём прокатчики должны покупать свою
амуницию, а то подпруга может лопнуть во время езды. У частников
всё, конечно, лучше, но хороших лошадей на всю конюшню 1-2.
Так что, господа, думайте сами, где лучше!!! :wink:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Пн май 23, 2005 17:02

Да, ТСХА - это не есть хорошо. Именно занимаясь в ТСХА (после Матадора, клуба Тихонова и Золотой Подковы), вынужденно, я купимла себе щётки, вальтрап с бинтамии, уздечку, безопасные стремена... Жутко благодарила всех своих предыдущих тренеров, что они научили меня сначала чистить и РАСКРЮЧКОВЫВАТЬ лошадь, а потом уже ездить. В основном я ездила на Гастрполёре - конь понравился. Но перспектива высунув я зык бегом нестись на конюшню во время обеда, чтоб успеть взять подходящие коню и не сломанные седло-подпругу-стремена-уздечку... меня не очень радовала. О том, как я однажды пыталась ему ногу рпаскрючковать, мне даже вспомнить страшно...
Изображение

Пумба
не в сети

Сообщение » Пн май 23, 2005 17:16

КонАня писал(а):По абонементу (в Матадоре) летом - 600 руб, а зимой - 500 руб, "так что сравните цены" и качество. А на счёт крытого манежа - это здорово, но не бывает, чтобы всё было сразу :roll: ... Но сколько я там не была, не видела, чтобы кото-то на прокатских лошадях ездил с мундштуком или вообще выездку. Меня давно там не было, но врядли что там изменилось, к тому же, повторюсь, коллектив там не дружный. :? :evil:
Я еще раз повторюсь на прокатских вообще там не занимаются выездкой так что зачем им мундштук. Я сейчас только получаю первые навыки по выездке и мне бы с собой разобраться, а не на мундштуке учиться ездить. А пока Рубаб у меня и без мундштука прекрасно работает. Более продвинутым всадникам дают уже спортивных лошадей для занятий, а мне пока и этого достаточно.

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пн май 23, 2005 17:23

Sunshine писал(а):В основном я ездила на Гастрполёре
Марго, а он случаем не рыжий??? а то кличка знакомая... :roll:

Пумба
не в сети

Сообщение » Пн май 23, 2005 17:23

TANIAHORSE писал(а):ТСХА? УЖАС!
Была там только один раз. Этого хватило. Условия содержания
лошадей (как прокатских, так и частных) там просто кошмарные!
Аммиаком пахнет за метр от пола так, что любой насморк прошибает!
Я тогда как раз простуженная была! Весь прокат непойми зачем
перетянут резинками, причём прокатчики должны покупать свою
амуницию, а то подпруга может лопнуть во время езды. У частников
всё, конечно, лучше, но хороших лошадей на всю конюшню 1-2.
Так что, господа, думайте сами, где лучше!!! :wink:
Кажется тема называется отзывы о ТСХА, а никак его лучше опозорить. Давайте быть объективными. Мочой там не пахнет это точно, лошади все чистые и откормленные. Что много работают согласна, но и в Матадоре в выходные лошади не прохлаждаются. На резинках ходит от силы одна две лошади, да и то когда день простаивает и хочется порезвится. Аммуницию к вашему сведению я использую их, хотя у меня и есть собственное седло и т.д. которое хранится в гараже и не было надобности его туда тащить. У частников лошади действительно несравненно лучше, но и прокатских лошадок много хороших.

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Пн май 23, 2005 17:29

А я занималась с Верой Яковлевной(она сама ездить не умеет!):она меня построила гуском за сменой и сказала что это-выездка!я заплатила за это 600р!Потом я занималась с ольгой орестовной(кстати,она еще работает?)И закончила я мою карьеру с Аней Авериной(Вы не знаете-есть ли у нее разряд?)(это хозяйка Рейха и Васьки(Эталона))Я занималась на Барометре ,а ей платила 100 р за работу тренера!Клевая тетка,могу вам сказать!А вот что мне не нравится-это то,что в прокате ТСХА надо покупать свое снаряжение,а прокатчики махают ногами как крыльями!Кстати Вам Орлова выдает свое седло?А сколько стоит ее работа тренера?

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пн май 23, 2005 17:32

Пумба писал(а):
TANIAHORSE писал(а):ТСХА? УЖАС!
Была там только один раз. Этого хватило. Условия содержания
лошадей (как прокатских, так и частных) там просто кошмарные!
Аммиаком пахнет за метр от пола так, что любой насморк прошибает!
Я тогда как раз простуженная была! Весь прокат непойми зачем
перетянут резинками, причём прокатчики должны покупать свою
амуницию, а то подпруга может лопнуть во время езды. У частников
всё, конечно, лучше, но хороших лошадей на всю конюшню 1-2.
Так что, господа, думайте сами, где лучше!!! :wink:
Кажется тема называется отзывы о ТСХА, а никак его лучше опозорить. Давайте быть объективными. Мочой там не пахнет это точно, лошади все чистые и откормленные. Что много работают согласна, но и в Матадоре в выходные лошади не прохлаждаются. На резинках ходит от силы одна две лошади, да и то когда день простаивает и хочется порезвится. Аммуницию к вашему сведению я использую их, хотя у меня и есть собственное седло и т.д. которое хранится в гараже и не было надобности его туда тащить. У частников лошади действительно несравненно лучше, но и прокатских лошадок много хороших.
А в Матадоре все лошади выгладят как частные в ТСХА,я там была,и амуницию надо покупать самому.Я посмотрела на подпруги и седла,мне жутко стало!И деньги там дерут за плохое качество тренировки!!

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Пн май 23, 2005 17:38

Пумба писал(а):
TANIAHORSE писал(а):ТСХА? УЖАС!
Была там только один раз. Этого хватило. Условия содержания
лошадей (как прокатских, так и частных) там просто кошмарные!
Аммиаком пахнет за метр от пола так, что любой насморк прошибает!
Я тогда как раз простуженная была! Весь прокат непойми зачем
перетянут резинками, причём прокатчики должны покупать свою
амуницию, а то подпруга может лопнуть во время езды. У частников
всё, конечно, лучше, но хороших лошадей на всю конюшню 1-2.
Так что, господа, думайте сами, где лучше!!! :wink:
Кажется тема называется отзывы о ТСХА, а никак его лучше опозорить. Давайте быть объективными. Мочой там не пахнет это точно, лошади все чистые и откормленные. Что много работают согласна, но и в Матадоре в выходные лошади не прохлаждаются. На резинках ходит от силы одна две лошади, да и то когда день простаивает и хочется порезвится. Аммуницию к вашему сведению я использую их, хотя у меня и есть собственное седло и т.д. которое хранится в гараже и не было надобности его туда тащить. У частников лошади действительно несравненно лучше, но и прокатских лошадок много хороших.
Я не согласна:у каждой лошади нет своего седла,жалко именно поэтому Рамашка(Барометр)стер себе холку .Все!ПОЗДНО!ЛОШАДЬ УЖЕ СТРАДАЕТ!А как Вам такой человек как ВЕТВРАЧ СЛАВА?я его ненавижу(помню как он ударил Бремену со всей силы в пах да так,что тот чуть не сдох от боли)!!!а когда мы пришли наведать Рому,то нам сказали"ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛИ? ИДИТЕ ОТСЮДА!".нет,не надо говорить плохо(говорю я себе)Просто каждый человек найдет себе место где ему лучше,где его КОННЫЙ ДОМ,,,а вЫ ЧТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛИ О аЛЕНКЕ И оЛЕСЕ(АРЕНДОВАЛИ бАРА)А О юЛЕ?(ОНА ЗАНИМАЛАСЬ С эМИРАТОМ)?НАПИшите плиз

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 23, 2005 18:29

Пумба, а там была только 15 мая. Подстилку Барометра нюхала сама.
Было уже около 18.00. Конь стоял грязный. Причём не чистый,
обвалявшийся в опилках, а пыльный настолько, что мне бы и 3-х
часов не хватило, чтобы его нормально почистить! Лошади были ВСЕ
на резинках (в крытом манеже я застала 5 лошадей), причём ни одной
нервной лошади я не увидела! Сама "шагала" Эжена на резинках, и
знаю, что это такое!!! И ещё, в Матадоре никто никогда не пошлёт
тебя в прямом смысле этого слова за то, что ты захотел посмотреть на
лошадей, стоящих в "прокатской" конюшне.
Лошадей просто жалко! Особенно маленькую серо-пегую лошадку,
которая просо уникальна своей мастью, а стоит в кошмарных
условиях - маленьком деннике на опилках, которых за навозом просто
не разглядеть!!!
:twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Пн май 23, 2005 23:13

Насчёт опилок - денники вроде чичтые были. Но вот лошадей там не чистят и не РАСКРЮЧКОВЫВАЮТ, просто спрашивают клиента "умеешь?" он твечает "да", молодец, иди-чисть. Хотя даже щётки не выдавали! И то, что у каждой лошади должна быть своя подогнанная амуниция - это правило!
Изображение

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Вт май 24, 2005 00:06

Уважаемая Пумба! Мы не наезжаем на ТСХА, а говорим своё мнение (даже не мнение,а ПРАВДУ!) Раньше я даже не знала, что у каждой лошади должна быть своя аммуниция и свои щётки (до тех пор пока не пошла в ЦСКА). А Лошади ВСЕ ЗАТЯНУТЫ-ПЕРЕТЯНУТЫ РЕЗИНКАМИ!!! :evil: :evil: :evil: :evil: Я понимаю, что каждый человек ищет себе конюшню по вкусу... Но вопрос: ЛОШАДЕЙ ТО ЗАЧЕМ МУЧИТЬ???!!! : suicide когда я там последние разы была я уходила с ЖУТКОЙ БОЛЬЮ В СЕРДЦЕ, т.к. смотреть на это нет сил... Частникам там почти нечего, но прокат... За что лошадям то такое? ЗА ЧТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Вт май 24, 2005 00:12

Пумба писала:
Я еще раз повторюсь на прокатских вообще там не занимаются выездкой так что зачем им мундштук. Я сейчас только получаю первые навыки по выездке и мне бы с собой разобраться, а не на мундштуке учиться ездить. А пока Рубаб у меня и без мундштука прекрасно работает. Более продвинутым всадникам дают уже спортивных лошадей для занятий, а мне пока и этого достаточно.[/quote]
Вы думаете вам бесплатно спортивных лошадей давать будут? :? Нет: за это деньги платить надо, а это уже дороже, чем в Матадоре! На Линде ездят на соревнования и набирают приличные проценты (было даже 66%! :D ), а Рубабу это уже не светит. И где перспектива, я вас спрашиваю? А С КЕМ ВЫ СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТЕСЬ? Когда я там ездила, я ни с кем не занималась...

Пумба
не в сети

Сообщение » Вт май 24, 2005 08:37

Столько всего написали за вчерашний день что голова кругом, так что буду отвечать: ваша цитата-ответ чтобы не запутаться.

Пумба
не в сети

Сообщение » Вт май 24, 2005 08:43

КонАня писал(а):По абонементу (в Матадоре) летом - 600 руб, а зимой - 500 руб, "так что сравните цены" и качество. А на счёт крытого манежа - это здорово, но не бывает, чтобы всё было сразу :roll: ... Но сколько я там не была, не видела, чтобы кото-то на прокатских лошадях ездил с мундштуком или вообще выездку. Меня давно там не было, но врядли что там изменилось, к тому же, повторюсь, коллектив там не дружный. :? :evil:
По абонементу в Матадоре действительно 500-600, но я то говорила про индивидуальное занятие по выездке которое стоит у вас 800 руб., а в ТСХА 500 руб. Насчет не дружного коллектива слышала уже это на многих форумах, но сама с этим не сталкивалась. Может и не дружный, но я ведь туда не тусоваться пришла, а учиться. Пришла отзанималась и ушла. Но когда мне надо помочь (лошадь подержать или что то еще) то кого бы я не попросила мне помогают, будь то конюх, девочка -помощник или тренер. Может мне просто везет?

Пумба
не в сети

Сообщение » Вт май 24, 2005 08:50

Sunshine писал(а):Да, ТСХА - это не есть хорошо. Именно занимаясь в ТСХА (после Матадора, клуба Тихонова и Золотой Подковы), вынужденно, я купимла себе щётки, вальтрап с бинтамии, уздечку, безопасные стремена... Жутко благодарила всех своих предыдущих тренеров, что они научили меня сначала чистить и РАСКРЮЧКОВЫВАТЬ лошадь, а потом уже ездить. В основном я ездила на Гастрполёре - конь понравился. Но перспектива высунув я зык бегом нестись на конюшню во время обеда, чтоб успеть взять подходящие коню и не сломанные седло-подпругу-стремена-уздечку... меня не очень радовала. О том, как я однажды пыталась ему ногу рпаскрючковать, мне даже вспомнить страшно...
И опять я удивлена. :shock: Я ни разу не чистила и не раскрючковывала там лошадь. В какое время я бы ни пришла на занятие, лошадь чистая. Был один только случай когда я пришла и лошадь извалялась в деннике (причем она не была в заклейках, то есть видно что ее перед этим чистили) тут же пришла девушка (не знаю конюх или нет) и почистила ее для меня. Единственное что я там делаю так это седлаю (сама просила об этом), но иногда и это делают конюха.

Пумба
не в сети

Сообщение » Вт май 24, 2005 08:57

таракаша писал(а):А я занималась с Верой Яковлевной(она сама ездить не умеет!):она меня построила гуском за сменой и сказала что это-выездка!я заплатила за это 600р!Потом я занималась с ольгой орестовной(кстати,она еще работает?)И закончила я мою карьеру с Аней Авериной(Вы не знаете-есть ли у нее разряд?)(это хозяйка Рейха и Васьки(Эталона))Я занималась на Барометре ,а ей платила 100 р за работу тренера!Клевая тетка,могу вам сказать!А вот что мне не нравится-это то,что в прокате ТСХА надо покупать свое снаряжение,а прокатчики махают ногами как крыльями!Кстати Вам Орлова выдает свое седло?А сколько стоит ее работа тренера?
Вера Яковлевна не занимается выездкой, как она ездит я не знаю не видела. Но она идеальный тренер для начинающих, все очень доступно объясняет. Я сама сначала хотела у нее заниматься выездкой, но поговорив не более 10 минут поняла что это тренер только для начинающих. Так что придя туда вы наверное не правильно вели разговор и не те вопросы тренеру задавали если не поняли что это не ваш тренер.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вт май 24, 2005 08:58

Пумба, я лично в ТСХА не была и вашего Рубаба не видела, но всё-таки попрошу не оскорблять ЛИНДУ. Это замечательная ВЫЕЗДКОВАЯ лошадь!!!! И пусть даже на ней ездит прокат, на ней ещё очень много выездюков, под выездкой она просто супер пусть даже с хлыстом, и на соревнованиях она спокойна как удав! :wink: :wink: :wink: Она в основном ходит в СПОРТИВНЫЙ ПРОКАТ!!!! И если вы этого не знали, то не оскорбляйте лошадь, а лучше промолчите!!!!! :x :x :x :x

Закрыто