КТО ЗНАЕТ ТСХА?КАК ВАМ?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Закрыто
Автор
Сообщение
ОНА
не в сети

Сообщение » Сб июл 30, 2005 01:09

Мда...я тоже помню прошлым летом.Мужик начинающий...посадили на Кипариса.Вывели на конкурное поле.Я тогда как раз шла к летней мойке с Гошиком,и тут бижит ЭТО чудо-Киса,повод порван,одного стремяни нету)))Бежит-пробигает мимо нас с Гошиком и к моейке.Я туго соображая думаю...че делать...Смотрю мужик хромая идет.И давай мне рассказывать что Кипарис его понес и бла бла бла...в конце концов у Кисы оказалась небольшая ранка на ноге...Хотя че я говорю-большая.Вет укол ему зделал а потом хлабысь по ноге его(эт его любимое),у Кисика ножка содрогнулась,а я на все это смотрю со стороны,думаю какойже вет жопа)))Не важно!
Мда...я помню начинающая была,Т.Н.на весь манеж ГААААААААААААААААЛОП))))Эт ее любимое!

mara
не в сети

Сообщение » Сб июл 30, 2005 08:18

Еще что меня удивило, что отшагивают минут 5. Кипарис так вообще мокрый был, ему прилично досталось побегать. Когда я у конкуристов занималась, там отшагивают не меньше 10 минут при стандартном (по моим понятиям) режиме работы (2 рыси и галоп). Хотела подпруги отпустить, но без тренера не решилась самовольничать. Пошли ноги мыть - стремена не поднимают. А если что, зацепится там, например? Впрочем, тренеру виднее.

мы
не в сети

..кажется

Сообщение » Пн авг 01, 2005 12:22

mara писал(а):Еще что меня удивило, что отшагивают минут 5. Кипарис так вообще мокрый был, ему прилично досталось побегать. Когда я у конкуристов занималась, там отшагивают не меньше 10 минут при стандартном (по моим понятиям) режиме работы (2 рыси и галоп). Хотела подпруги отпустить, но без тренера не решилась самовольничать. Пошли ноги мыть - стремена не поднимают. А если что, зацепится там, например? Впрочем, тренеру виднее.
5 мин шагали еще 5 мин шли до мойки и еще наверно возращались..
могу ошибиться :):)
лошади мало сейчас работают ..:)
мне кажется это дело привычки..
у меня поганец так:..после маршрута сразу выскакивает с поля и жрать зеленку..если не отпустить начнет психовать и носиться вокруг-тоже смешно смотриться..отбегал и сразу жрать..
а потом только самоблуждать-отшагиваться начинает :))) :))
на мойке цепляться кажется не к чему там стен нет..один шланг снизу:)

вчера
не в сети

Сообщение » Вт авг 02, 2005 08:58

на плацу целая группа в полосатых купальниках с орловой мельчишила :)))))) смешно так..
кипарис резвился :)))

Пумба
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:08

Сообщение » Вт авг 02, 2005 09:27

вчера писал(а):на плацу целая группа в полосатых купальниках с орловой мельчишила :)))))) смешно так..
кипарис резвился :)))
А чего вчера смешного вы увидели? И Кипарис вчера под мальчиком ходил замечательно!

вчера
не в сети

Сообщение » Вт авг 02, 2005 10:52

Пумба писал(а):
вчера писал(а):на плацу целая группа в полосатых купальниках с орловой мельчишила :)))))) смешно так..
кипарис резвился :)))
А чего вчера смешного вы увидели? И Кипарис вчера под мальчиком ходил замечательно!


вам может и не смешно а со стороны -забавно :))))
кто знает тот поймет ..
не с плохой а с хорошей точки зрения , :wink:

Пумба
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:08

Сообщение » Вт авг 02, 2005 12:11

вчера писал(а):
Пумба писал(а):
вчера писал(а):на плацу целая группа в полосатых купальниках с орловой мельчишила :)))))) смешно так..
кипарис резвился :)))
А чего вчера смешного вы увидели? И Кипарис вчера под мальчиком ходил замечательно!


вам может и не смешно а со стороны -забавно :))))
кто знает тот поймет ..
не с плохой а с хорошей точки зрения , :wink:
В чем забавность то, может объясните для тех кто в поезде :wink: .

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Вт авг 02, 2005 17:29

народ,а вы не знаете как зовут такую тетеньу,которая работает 3-х черных лошадей(выездка)?у нее светлые воосы и еще платочек на голове :arrow:

митя
не в сети

..

Сообщение » Пт авг 05, 2005 17:14

таракаша писал(а):народ,а вы не знаете как зовут такую тетеньу,которая работает 3-х черных лошадей(выездка)?у нее светлые воосы и еще платочек на голове :arrow:
это не урусова ?
орлову не видела в платочке..

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Сб авг 06, 2005 10:54

понятно... 8)

Аверина Аня
не в сети

Сообщение » Чт сен 01, 2005 23:21

Прочитала я все это и узнала много нового и довольно познавательного. А коллектив у нас действительно очень хороший.

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Вт окт 25, 2005 18:30

Да, вот что мне ужасно не понравилось в ТСХА - так это просто НИКАКАЯ амуниция+лошадей чистили сами клиенты, при том, что многие и не умели.. Никогда не забуду, как я Гастролёру пыталась копыто почистить... там просто камень был из опило, песка, навоза...
Дело было 4 года назад...
Изображение

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Вт окт 25, 2005 19:16

а где сейчас занимаешься??? :?: :wink:

Sunshine-
не в сети

Сообщение » Вт окт 25, 2005 20:43

До весны прошлого года - в ЗП-Отрадное. После просто попу на своём хоббите катаю;))

Ольга Газенко
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 14:48
Откуда: тсха
Контакты:

ТСХА

Сообщение » Ср фев 28, 2007 15:14

Я вот прочитала отзывы и в ужасе!как об этом замечательном месте могут писать люди,которые толком там не занимались,а были пару раз??Я провела в тсха более 10 лет,и сейчас ставлю туда уже свою лошадь.Начинала у Юлии сергеевны,потом занималась с Верой Яковлевной,с ней не расслабишься если новичек,но ездить научит,сама не ездит она из-за травмы,я работала там года 3,лошадки конечно старенькие есть но сейчас активно состав обнавляют,цены?но простите за качество как известно надо платить?у нас и крытый манеж и три конюшни и левады,и поля для конкура и выездки!!на счет выездки лучше договариваться с юлей или с часниками,ну с той же орловой,а рубаба я работала полгода,нормальный конь.А так как вы судите?Я один раз приехала в матадор и картина меня застала не лучшая,в навозной куче,под дождем занималось одновременно лошадей 10,точнее по кругу ходили.,и что?мне теперь думать?Опускать матадор что ли??,у каждого свои любимые места есть ,конечно не без изьянов,но как известно на вкус и цвет товарищей нет,поэтому и клеветать на ТСХА не стоит.Нас ведь одно любимое дело объединяет-лошади! :lol:

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср фев 28, 2007 15:19

Оля, не надо так остро реагировать. Тему начинали дети 22 мая, 2005 года. Этих детей с нами давно нет, и год назад они с таким же успехом поливали грязью Матадор :)
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Сб мар 03, 2007 19:24

Лично я за свои слова, написанные чуть выше, отвечаю :!: И занималась я там полгода
Изображение

altana
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 22:33
Откуда: ипподром

Сообщение » Вс мар 04, 2007 22:53

читала я все это читала...ну понятно,что "всяк кулик свое болото хвалит"..и это нормально.Честно скажу,что не была в матадоре,но про ТСХА могу написать. Про денники это конечно глупость.Там далеко не все деально,но терпимо.да и тренера там есть нормальные.самый неадекватный человек-Демина. это не только мое мнение,а мнение всего коллектива. здесь еще поднималась тема амуниции...спортивному прокату дают вполне приличную амуницию,осталтным же просто не повезло(спортивность проката определяется просто:попали к нормальному тренеру-вы спортивный прокат,попали,например, к Деминой-делайте выводы сами)
я,правда,вообще не понимаю,как можно давать лошадь без тренера?иногда приходят ничего незнающие о лошадях люди и просто калечат лошадей.по незнанию.
лошадям там действительно плохо(прокатным точно)при мне хромая Волна бегала по 3 часа в прокате,ольпика та ж самая...привезли кобылу,заездили,поработали 3 месяца,выяснили,что жеребая,сняли с работы почти на год,потом сразу в прокат!почти не заезженную лошадь,которая не знает,что такое повод,шенкель легко дают начинающим,да еще и без присмотра тренера...это ненормально...Алсень бедная...в общем много непрятных историй.
но в любом кск можно найти как плюсы,так и минусы...просто для меня минусы в ТСХА перевесили...как выяснилось,к счастью...сейчас работаю берейтором,чему безумно рада)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн мар 05, 2007 15:00

Мне кажется тема себя исчерпала.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Закрыто