КТО ЗНАЕТ ТСХА?КАК ВАМ?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Пумба
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:08

Сообщение » Чт июл 21, 2005 09:30

Да уж, интересно кто эта "любительница" Рубаба.

митя
не в сети

извините прорвало :)))

Сообщение » Чт июл 21, 2005 12:52

Пумба писал(а):Да уж, интересно кто эта "любительница" Рубаба.
еще раз извините..

просто на словах и на готовом -все герои а на деле ..-мало кто хочет брать на себя ответственность за содержание ....
лошадь может принадлежать тому кто в состоянии за нее оплатить.
если самим нет возможности то можно искать покупателя и устроиться бесплатно ;) ? коноводом..
а ругать всех и все - не деликатно и неразумно.

это к тому кто предложил мерина рообаба поискать в инете..я набрала .. и увидела в этом скрытый смысл :?

Пумба
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:08

Сообщение » Чт июл 21, 2005 13:07

А чего его вообще искать в инете? Пусть сомневающиеся придут и один раз позанимаются на нем, почуствуют так сказать все в живую, а то сказки разные все мастаки рассказывать.

Гость
не в сети

Сообщение » Сб июл 23, 2005 22:22

Мда...чеж вам так ТСХА не нрвится?Там дружный коллектив.Конечно когда не кого не знаеш чувствуеш что ты не своя.А когда узнаеш и тренеров ближе будеш чувствувать как будто они отвои подружки.

-------------------------------------------------------------------------------------
А я занималась с Верой Яковлевной(она сама ездить не умеет!):она меня построила гуском за сменой и сказала что это-выездка!я заплатила за это 600р!Потом я занималась с ольгой орестовной(кстати,она еще работает?)И закончила я мою карьеру с Аней Авериной(Вы не знаете-есть ли у нее разряд?)(это хозяйка Рейха и Васьки(Эталона))Я занималась на Барометре ,а ей платила 100 р за работу тренера!Клевая тетка,могу вам сказать!А вот что мне не нравится-это то,что в прокате ТСХА надо покупать свое снаряжение,а прокатчики махают ногами как крыльями!Кстати Вам Орлова выдает свое седло?А сколько стоит ее работа тренера?
-------------------------------------------------------------------------------------
Ой-ей-ей,как не приятно за Веру Яковлевну!Ездить она умеет-не надо!Просто по ее состоянию здоровья нельзя!Про Ольгу Арестовну ваще молчу:))))Смешная тетя))))Много смешного с ней было...она как то приютила себе девку бездомную,в канюшню.А потом пришла мама девки и давай на них орать)))Не важно короче!У Анечки Авериной есть разряд.У Орловой 600.
Вообще я обожаю ТСХА...щас времени нет ходить...хоят какое там время,я только сплю до 3 дня.Я ходила туда 5 лет до лета.
Если дадут Гошика в аренду обязательно возьму.В принцыпе лошадь способная и сильная.И не бегает он с отвисшим языком)))

Гость
не в сети

Сообщение » Сб июл 23, 2005 22:30

Господи...Рубаба за 900$ продают....(((

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Вс июл 24, 2005 18:38

Нда уж...перечитывая сейчас тему,поняла,что веду себя "странно"и непроститеьно!!! : sss17 :oops: :cry: ................то так,то эдак возникаю;то на одной то на другой "стоороне"...Естественно я нанесла большой "ущерб" и Пумбе,и Мите,Гостю.....и я думаю,что Вы товарищи так разозлились на меня,что уж более и не хотели бы слышать,видеть меня в этой Темище(с большой буквы)...Прошу прощения у Всех,кого :oops: обидел своими тупыми высказываниями...наверняка всем пофг,но я прошу :cry: :cry: :cry: прощения.....ндааааа,только потом понимаешь,что совершил и натворил...думать надо головой(как говорить-ся).честное пионерское(хоть я сама и не пионерка)больше !ТАК! не буду... :roll: честное таракашкинское...примите меня в тему в новом обличии... : kap : kap : kap

Гость
не в сети

Сообщение » Вс июл 24, 2005 18:42

Anonymous писал(а):Господи...Рубаба за 900$ продают....(((
кстати цена Рубаба минимум 1500$(я в каталоге видела)

Пумба
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:08

Сообщение » Пн июл 25, 2005 09:07

таракаша писал(а):Нда уж...перечитывая сейчас тему,поняла,что веду себя "странно"и непроститеьно!!! : sss17 :oops: :cry: ................то так,то эдак возникаю;то на одной то на другой "стоороне"...Естественно я нанесла большой "ущерб" и Пумбе,и Мите,Гостю.....и я думаю,что Вы товарищи так разозлились на меня,что уж более и не хотели бы слышать,видеть меня в этой Темище(с большой буквы)...Прошу прощения у Всех,кого :oops: обидел своими тупыми высказываниями...наверняка всем пофг,но я прошу :cry: :cry: :cry: прощения.....ндааааа,только потом понимаешь,что совершил и натворил...думать надо головой(как говорить-ся).честное пионерское(хоть я сама и не пионерка)больше !ТАК! не буду... :roll: честное таракашкинское...примите меня в тему в новом обличии... : kap : kap : kap
Уважаемая Таракаша не могу говорить за других, но лично мне вы никакого ущерба не нанесли да и нанести не могли, мне как нравилось заниматься в ТСХА так и будет нравиться дальше. Просто очень неприятно было читать ваше негативные оценки по поводу лошадей которых я люблю и на которых с удовольствием занимаюсь. Просто тема исчерпала себя и пора ее закрыть, пока мы не перешли к коллективной грызне за честь своих клубов (надо сказать что если это случится то честь уже будет сомнительной).

ОНА(гость)
не в сети

Сообщение » Пн июл 25, 2005 21:56

http://www.horsetrade.ru/horse/3354?PHP ... ad63a8dcea
Может раньше 1500,но я у Татьяны Н.спрашивла(правда месяца 3 назад) и в инете наблюдала за ценой на него!месяца 2-3!

митя
не в сети

..

Сообщение » Вт июл 26, 2005 14:23

ОНА(гость) писал(а):http://www.horsetrade.ru/horse/3354?PHP ... ad63a8dcea
Может раньше 1500,но я у Татьяны Н.спрашивла(правда месяца 3 назад) и в инете наблюдала за ценой на него!месяца 2-3!
Всем по очереди отвечу в одном письме.

Таракашечка ну ты что, ни кто на тебя не обижается :)..
просто когда читаешь немного не ту информацию..трудно понять о чем речь,

Ромика просто так не кому не продадут сначало полсмотрят что за люди.
По поводу ноги(закл. вета): эта нога может и никак не проявиться ..
а может и проявиться . пока ногу видно только первые 5-10 мин шага..потом хроматы нет.
хотелось акцентрировать что это лошадь большей части для любви, а не под большой спорт а то как с нариком получиться.

ОНА(Гость)
не в сети

Сообщение » Ср июл 27, 2005 00:17

А что кстати с Нареченным случилось?Меня просто тогда долгое время в канюшне не было...

митя
не в сети

..

Сообщение » Ср июл 27, 2005 14:13

[quote="ОНА(Гость)"]А что кстати с Нареченным случилось?Меня просто тогда долгое время в канюшне не было...[/quote

ничего особенного:( но представляли одно ,
а получилось что другое..

ОНА(Гость)
не в сети

Сообщение » Ср июл 27, 2005 19:43

хорошее объяснение из которогоя нечего нового не узнала...(((

Mara
не в сети

Сообщение » Чт июл 28, 2005 11:59

Вчера вечером заезжала в ТСХА узнать насчет поездить. Первая,на кого я наткнулась, была Катя Орлова. Сегодня поеду. Покатаааюсь!

Пумба
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:08

Сообщение » Чт июл 28, 2005 14:10

Mara писал(а):Вчера вечером заезжала в ТСХА узнать насчет поездить. Первая,на кого я наткнулась, была Катя Орлова. Сегодня поеду. Покатаааюсь!
Удачи. Надеюсь вам понравится :D . Напишите потом на ком занимались, интересно :roll: .

Mara
не в сети

Сообщение » Пт июл 29, 2005 09:09

Рассказываю. Приехала к 19.45. Катя сказала, что плохо себя чувствует, и уходит. Со мной занялась Татьяна Никоновна, в это время в манеже разминалась девочка на Кипарисе, студентка. План был такой. Я сажусь на Кипариса, потом девушка выводит Рубаба, я пересаживаюсь. Кстати, первый раз мне показалось Рубоп, думаю, ну ничего себе имечко, может, здесь и ОМОН есть? :D Ладно, как скажете. Сажусь на Кипариса, спросила, долго рысите? - минут 5. А в манеже духота, спрашиваю у Т.Н. "а можно на улице? - Выезжайте на выездковый плац." В скобках замечу, что девушка я в возрасте, физическая форма :( , к тому не ездила давно. Не можем выйти из манежа, нравится ему здесь. Ладно, хлыста получил - вышли. А ТАтьяна Никоновна, видя такие дела, чтобы поддержать меня, рассказывает про прелести кони: он и Малый приз бегает, и под детьми ходит, сейчас вечер, а он уже час сегодня ходил, так что должен быть спокойным. И сразу - учебная рысь кружок и подъем в галоп. Ничего себе, я к такому не привык :shock: . Но делать нечего. Все мне на пальцах показали: поясницу, пятку левую и правую, руки, плечи, что да как. Ездим. Хвалят :) . Только плечи не получается больше назад. А этот голубец начал подрывать от ворон, от собак, от машин. Как будто он их каждый день не видит. Я и так боюсь, меня лишний раз пугать не надо. :? Самый страх был, когда Кипарис ломанулся (не очень сильно) от дороги, а у меня в руках перетертая веревочка (повод), думаю, щас как лопнет, и все поле мое. Вернулись в манеж, пересела на Рубаба. Какое же каменное у него седло! Резинка присутствует. Спросила зачем? - Затем, что если подорвет, контроль не потерять (ну такой смысл). Красивый он, конечно. Головка - тонкая, аккуратная.Чувствуется, что Т.Н. им гордится, рассказывала про него. И снова сразу - галоп. Т.Н. сказала, что аллюры у него мягче, чем у Кипариса. Ну рысь может да, а вот галоп у него какой-то убогий. Ездой налево он вообще галопом не ходит, даже Т.Н. сказала, что раз отказывается - то не надо, может, болит что-то у него. В общем, у меня такое впечатление, что смысл нашей езды - лошадей надо поработать порезче. Учебная рысь и галоп. Причем мне показалось, что оба удовольствием погалопили бы на вольту, но может быть это от моего неумелого управления их сносило. А Кипарис вообще собрался на диагонали перемену ноги делать (мне так показалось). Может, у выездюков так принято, не знаю. Перемены направления, вольты, остановки и прочее обещали в следующие разы. Хотя я приехала так, единично, планов не стоила. В общем комплекс мне понравился. Если брать езду в небольшом подмосковном КСК за 400 руб в прокате, без туалета, без умывальника (с мылом, заметьте, и с туалетной бумагой), с неудобным проездом и страшной конюшней, то езда за 500 здесь неплохой вариант. Конюшня чистая, пахнет не больше, чем должно. Приятно пахнет, я бы сказала :D . В манеже бортики новые, зеркала. Ямы только довольно неприятные, видимо, давние, потому что Рубаб заученно из обходил. И Татьяна Никоновна мне понравилась. Ну вот.

Гость
не в сети

Сообщение » Пт июл 29, 2005 10:13

Mara писал(а):Рассказываю. Приехала к 19.45. Катя сказала, что плохо себя чувствует, и уходит. Со мной занялась Татьяна Никоновна, в это время в манеже разминалась девочка на Кипарисе, студентка. План был такой. Я сажусь на Кипариса, потом девушка выводит Рубаба, я пересаживаюсь. Кстати, первый раз мне показалось Рубоп, думаю, ну ничего себе имечко, может, здесь и ОМОН есть? :D Ладно, как скажете. Сажусь на Кипариса, спросила, долго рысите? - минут 5. А в манеже духота, спрашиваю у Т.Н. "а можно на улице? - Выезжайте на выездковый плац." В скобках замечу, что девушка я в возрасте, физическая форма :( , к тому не ездила давно. Не можем выйти из манежа, нравится ему здесь. Ладно, хлыста получил - вышли. А ТАтьяна Никоновна, видя такие дела, чтобы поддержать меня, рассказывает про прелести кони: он и Малый приз бегает, и под детьми ходит, сейчас вечер, а он уже час сегодня ходил, так что должен быть спокойным. И сразу - учебная рысь кружок и подъем в галоп. Ничего себе, я к такому не привык :shock: . Но делать нечего. Все мне на пальцах показали: поясницу, пятку левую и правую, руки, плечи, что да как. Ездим. Хвалят :) . Только плечи не получается больше назад. А этот голубец начал подрывать от ворон, от собак, от машин. Как будто он их каждый день не видит. Я и так боюсь, меня лишний раз пугать не надо. :? Самый страх был, когда Кипарис ломанулся (не очень сильно) от дороги, а у меня в руках перетертая веревочка (повод), думаю, щас как лопнет, и все поле мое. Вернулись в манеж, пересела на Рубаба. Какое же каменное у него седло! Резинка присутствует. Спросила зачем? - Затем, что если подорвет, контроль не потерять (ну такой смысл). Красивый он, конечно. Головка - тонкая, аккуратная.Чувствуется, что Т.Н. им гордится, рассказывала про него. И снова сразу - галоп. Т.Н. сказала, что аллюры у него мягче, чем у Кипариса. Ну рысь может да, а вот галоп у него какой-то убогий. Ездой налево он вообще галопом не ходит, даже Т.Н. сказала, что раз отказывается - то не надо, может, болит что-то у него. В общем, у меня такое впечатление, что смысл нашей езды - лошадей надо поработать порезче. Учебная рысь и галоп. Причем мне показалось, что оба удовольствием погалопили бы на вольту, но может быть это от моего неумелого управления их сносило. А Кипарис вообще собрался на диагонали перемену ноги делать (мне так показалось). Может, у выездюков так принято, не знаю. Перемены направления, вольты, остановки и прочее обещали в следующие разы. Хотя я приехала так, единично, планов не стоила. В общем комплекс мне понравился. Если брать езду в небольшом подмосковном КСК за 400 руб в прокате, без туалета, без умывальника (с мылом, заметьте, и с туалетной бумагой), с неудобным проездом и страшной конюшней, то езда за 500 здесь неплохой вариант. Конюшня чистая, пахнет не больше, чем должно. Приятно пахнет, я бы сказала :D . В манеже бортики новые, зеркала. Ямы только довольно неприятные, видимо, давние, потому что Рубаб заученно из обходил. И Татьяна Никоновна мне понравилась. Ну вот.
Да, Татьяна Никоновна неплохой тренер для новичков, жалко только что вам у Кати неудалось позаниматься, приятных впечатлений было бы гораздо больше. А вот с чего вы взяли что Рубаб ездой налево неходит, для меня загадка, у меня он ходит отлично, просто я поняла что вы не очень хорошо ездите и может поэтому у вас и не получилось, что он дурак что ли самовозом работать. Попробуйте на нем еще раз, уверена у вас все получится.

Гость
не в сети

Сообщение » Пт июл 29, 2005 10:34

Кипарис мне больше понравился. Кстати, они с голоса поднимаются только так. Это, конечно, легче, но несерьезно как-то. А на соревнованиях?

mara
не в сети

Сообщение » Пт июл 29, 2005 10:48

Забыла имя ввести. Это мне Кипарис понравился.

митя
не в сети

Сообщение » Пт июл 29, 2005 12:56

ну что рообаб что кипарис хитрые..
:)
резинки одевают еще по причене что лошадь надо пожалеть..
начинающим трудно сбалансировать и привести лошадь в сбор..удерживая ее в равновенсии..
а когда лошадь болтается и растянута как селедка ..ее легче траммировать..
лошадь болтается, всадник болтается..сместил цент тяжести и захромили..жалк ..вса
а резинки хоть как то сгребают лошадь в коробочку..кстате они не сильно затянуты :)))

по поводу манежного грунта:
обидно то что грунт только отремонтировали по весне.. но видимо неудачно положили глину и земля ушла -получились ямы..
но это начальство думает. Зимой в этом грунте уже не поездишь ..а летом , лучше, все на улице пусть ездят лошади и так зимой в манеже :)))
вы в след раз . когда поедите чиркнете..
с нами позанимаетесь :)

mara
не в сети

Сообщение » Пт июл 29, 2005 13:06

Спасибо за приглашение :D . Поеду теперь не скоро. Да еще заразные новые краги подколенки натерли :evil: .

митя
не в сети

лошади

Сообщение » Пт июл 29, 2005 13:16

Anonymous писал(а):Кипарис мне больше понравился. Кстати, они с голоса поднимаются только так. Это, конечно, легче, но несерьезно как-то. А на соревнованиях?
нИа, вы послушали бы как витал борисович голосом коней работал (работает)
и я голосом..
и почти все разговаривают..конечно на соревнованиях не поговоришь, особенно ..но
лошади надо помогать понимать команды , особенно когда, сами понимаете , что они не четкие :))) так что даже очень серъезно..
лоошади они живые :))как мы с вами ..

митя
не в сети

..

Сообщение » Пт июл 29, 2005 13:25

mara писал(а):Спасибо за приглашение :D . Поеду теперь не скоро. Да еще заразные новые краги подколенки натерли :evil: .
унас конкурная группа немного за лето помельчала ..соревноваться -мало народу..:)
удачи

mara
не в сети

Сообщение » Пт июл 29, 2005 15:12

Издеваетесь :?

Гость
не в сети

Сообщение » Пт июл 29, 2005 20:29

Mara писал(а):Самый страх был, когда Кипарис ломанулся (не очень сильно) от дороги, а у меня в руках перетертая веревочка (повод), думаю, щас как лопнет, и все поле мое.
А такое и в правду могло быть. Я видела, как так один мужик грохнулся (на Кипарисе порвалась уздечка, остался один капсюль! :? ) :evil:

Закрыто