А давайте введем новую услугу

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 25, 2007 20:39

Мне кажется это мечты.... Наша мечта это крытый манеж, а не эта услуга.....
Изображение

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс фев 25, 2007 22:45

Вот что значит обратиться не к той целевой аудитории. Мне и в голову не приходило предлагать подобную услугу участникам форума. Неужели я могла подумать, что Женя, Маха, Танюша, Ксения и все остальные будут в восторге и немедленно захотят этой услугой воспользоваться? :roll:
Мне нужно было сразу к СЕ обращаться с простым вопросом: правильно я девушку послала или надо было пойти ей навстречу? И если пойти, то бесплатно или за деньги? Но, как я уже говорила, последние два дня ему немного не до того.
Идея сама по себе, разумеется, несколько бредовая. И вы все очень наглядно это доказали. Может быть очередной любитель общения на свободе, прочитает эту тему и поймет, что подобные развлечения напрягут очень много людей и не факт, что будут полезны лошадям.

Но СЕ я все-таки спрошу. Интересно, что он ответит?

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 25, 2007 22:48

Да,интересненькоюА правда,что СЕ отклонил идею создания матадоровской стенгазеты?
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вс фев 25, 2007 23:08

Ир, не бредовая! Можно конечно было снять с девушки деньги как за занятие и дать ей погулять с Пумусом на поводке. Но смысл? Направленность клуба другая. не гуляльная. Любители определённых лошадок находят возможность с ними пообщаться, бесплатно :wink: , а просто отневзроренные... зачем они нам?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс фев 25, 2007 23:51

На самом деле странно, что никто в этой теме не задал мне вопрос: "Тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить?" :wink: А ведь у нас есть без пяти минут дипломированный психолог shoe и Simona, хоть и не дипломированный, но тоже вполне...
Нормальные конники разделились по отношению к АГН на два лагеря. Большинство считает, что его надо просто игнорировать, мол, высохнет - само отвалится. А любой материал, даже критический, на эту тему - это лишний пиар. Я с этим не согласна и считаю, что с невзоровщиной надо бороться активно, иначе не все понимают, чем это может кончится.
Фанаты - это страшно. Но не все фанаты, есть просто не разобравшиеся. Девушка, с которой началась эта тема, относилась именно к таким. Таких надо не отталкивать, а просвящать. Вот начнет она общаться с Пумой и поймет, надеюсь, что Пума не спешит бросаться ей на шею, а, наоборот, не понимает, чего надо-то? А может и не поймет. Но попробовать было бы интересно (ИМХО)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 00:21

Binom, :oops:
если смотреть на эту тему шире, то действиетльно мысль очень интересная.меня подобные мысли посещали еще до этой темы. но все в голове сумбурно, поэтому ждем Симону. кажется, она просто не добралась до этой темы ;)
P.S. а можно я сдам еще одного психолога на форуме? :) Kseka, не отлынивай ;)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Goiert
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 23:49

Сообщение » Пн фев 26, 2007 00:25

На самом деле с фанатами чего-либо, бороться бесполезно...тут умно люди делают(в данном случае Неврозоров) он давит на жалость и показывает душещипательные картинки и люди непросвещённые и к конному спорту отношения не имеющие безропотно ему верят и превращаютя в фанататов, бесполезно что- либо им
говорить...они будут драться за то,что им внушили как чистую страшную правду.Неврозоров собирает фанатскую толпу и как любой амбицизной человек хочет власти и хочет этой толпой управлять...Бороться и вразумлять людей,попавшие под первое впечатление от его фильмов можно только на первом этапе,потом сложно,а ещё дальше -просто невозможно...Люди,знающие лошадей,и "варящиеся в этой кухне" прекрасно понимают,что он всё переворачивает в нужную для себя сторону и по сути несёт бред,а люди "совсем из другой кухни" верят и начинают нас ненавидеть,мол мы жестокие садисты и гореть нам всем в аду вместе с этим спортом,колечащим бедным лошадкам всю жизнь...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19723
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6326 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 02:12

Нет, почему? Идея, кстати, неплохая. Только предоставлять её нужно не всем. Вот тренер вполне может определить, готов ли человек к этой услуге или нет...
На многих конюшнях есть помогающие дети, они же как-то учатся общаться с лошадью? Можно из подобного опыта помогающих что-то взять...
Детям маленьким - не надо это. Им вполне хватит общения в деннике или прогулок с лошадкой в поводу. А людей, вроде этой девочки вполне можно оделить лошадкой и маленькой левадой. Предварительно нужно дать прочитать ТБ при общении с лошадью, где постараться предусмотреть как можно больше косяков. Ну и желательно дать подписать бумажку, которая будет иметь какую-нить юридическую силу. Дескать, ответственность за жизнь и здоровье беру на себя, поскольку знаю, что 600 кг живого веса могут причинить мне вред.
Ну вообщем что-нить в этом роде. Написала сумбурно, звиняйте :wink:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пн фев 26, 2007 08:59

Simona в отъезде, появится на следующей неделе.
Ну и желательно дать подписать бумажку, которая будет иметь какую-нить юридическую силу. Дескать, ответственность за жизнь и здоровье беру на себя, поскольку знаю, что 600 кг живого веса могут причинить мне вред.
А всё равно проблемы у клуба могут быть. Если что-то случится такая бумажка не поможет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пн фев 26, 2007 12:35

Binom писал(а):На самом деле странно, что никто в этой теме не задал мне вопрос: "Тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить?"
В общем да, вопрос не задали :oops: появили эмоциональную тупость :roll: зациклились на практической стороне вопроса :wink:

Высказываю своё "бесценное" мнение.
Бороться надо, оно конечно может и засохнет, но с учётом наличия в тех рядах административного ресурса, засохнет, поломав кучу живых деревьев.
Но бороться предоставляя услуги аля Невзоров не рентабельно. Кста, в Москве есть клуб который продаёт именно общение с лошадками в леваде.Все его наверное знают.
Бороться необходимо популяризацией КС. И это вопрос к федерации. Вот как можно посмотреть соревнования по ТВ? Или глубокой ночью, или рано утром.
Больше рекламы этих самых соревнований. Хотя в прошлом году с рекламой стало по лучше.
Больше разных и хороших клубов, больше клубов для детей. Просто больше инфомации.
ЛЭ прошла не однократно по центральному каналу и не одного фильма в ответ. Ни одного выступления по ТВ в опровержение. Спортивный канал занимается чем угодно, но только не КС.
И опять риторический вопрос. Где Федерация и что она делает?
Только одно невнятное выступлени на Иппосфере, когда невзоровцы уже в нос прыгнули. И всё!
А их деятельность развивается. Смешно говорить о том, что истинная цель для них уничтожение КС. Для фанов малолетних такая цель привлекателльна, ишо бы - революшн.
В чём цель организаторов безумия?
Пиар, деньги, сбор стороников?
Благополучие лошади исключаем сразу.
Девушка, с которой началась эта тема, относилась именно к таким. Таких надо не отталкивать, а просвящать. Вот начнет она общаться с Пумой и поймет, надеюсь, что Пума не спешит бросаться ей на шею, а, наоборот, не понимает, чего надо-то? А может и не поймет. Но попробовать было бы интересно
просвящать надо. На примере с Пумой девушка ничего не поймёт. Скорее скажет что у нас пчёлы не правильные. Может понять погуляв с тем же Патриком. Удар в лоб очень хорошо просвящает.
А может опять пчёлы будут виноваты.

Знаешь, тут лучше примеры более опытных людей.
Пусть "злодей"-спортсмен покажет игру с лошадью.
У нас ведь многие играют. Кэт, например, не забуду как они с Чуном играли на навознице в догонялки. Рядом работала смена. Чун вовсе не стремился куда то там смыться.
Георгий играл с Ларцом. Где-то на сайте висят фотки.
Живые примеры. Работа на железе не исключает доверительных отношений.

Хотя они могут сказать, что лошадки это от страха так себя мило ведут от жуткого страха перед спортсменом

А ещё можно разговаривать с этими не просвящёнными. Количество их аргументов удручающе мало. Переговорить их не сложно.
Крайне доброжелательно и убедительно говорить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25209
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7718 раз
Поблагодарили: 6288 раз

Сообщение » Пн фев 26, 2007 16:21

Не знаю, не знаю...по мне, так вовсе не любой спрос должен рождать ответное предложение.
Последний раз редактировалось Лазурный Вт фев 27, 2007 09:25, всего редактировалось 2 раза.

Marina
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 03:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение » Пн фев 26, 2007 16:21

karla писал(а):
Binom писал(а): Знаешь, тут лучше примеры более опытных людей.
Пусть "злодей"-спортсмен покажет игру с лошадью.
У нас ведь многие играют. Кэт, например, не забуду как они с Чуном играли на навознице в догонялки. Рядом работала смена. Чун вовсе не стремился куда то там смыться.
Георгий играл с Ларцом. Где-то на сайте висят фотки.
Живые примеры. Работа на железе не исключает доверительных отношений.

Хотя они могут сказать, что лошадки это от страха так себя мило ведут от жуткого страха перед спортсменом

А ещё можно разговаривать с этими не просвящёнными. Количество их аргументов удручающе мало. Переговорить их не сложно.
Крайне доброжелательно и убедительно говорить
Переговорить несложно одного. Убедить десяток. Но это время, которое жалко :( , с лошадками общаться куда приятнее :lol:
Есть идея (только тапками не бросаться!!! :twisted: ). Снять фильм. ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ. Потому что любительские - добрые. О Матадоре, Эквихелпе, об общении с лошадьми... Минимум постановочных кадров и интервью, максимум юмора и любви. Отдельной темой - ТБ. Можно основы ухода и снаряжения. В общем все то, что объясняется каждому новичку. Оцифровать, размножить на CD или DVD. Далее как бухгалтерия скажет - если есть возможность (право) продажи - продавать за небольшую сумму, нет - включить в стоимость первого занятия для новичков (ну вроде подарка).
В качестве операторов - все, у кого есть видеокамеры - вне зависимости от того считаете себя операторами или нет. Во-первых, при оцифровке можно многое подправить, во-вторых (и это главное!) у любого чайника в съемке проскакивают гениальные кадры, если много снимать :lol: Из большого количества материала всегда можно нарезать сюжет.

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 16:22

СОгласна. Со всем.

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 16:47

Корочь народ.... Давайте лучше будем мечтать о Крытом манеже... :lol:
А для гуляния с лошадкой есть НЕвзоров :wink:
Изображение

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 17:55

И все же интересно, что скажет СЕ.

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 17:56

Ага. Барабанная дробь........ речь СЕ..... :lol:
Изображение

Mrs. John
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 17:40
Откуда: Москва-Memel

Сообщение » Пн фев 26, 2007 17:59

Вы серьезно предлагаете такую услугу? Мне именно такой вид общения и интересен - с земли, правда, лучше.
форсировать страх

Консультирую по определению мастей и отметин

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пн фев 26, 2007 18:18

Mrs. John писал(а):Вы серьезно предлагаете такую услугу? Мне именно такой вид общения и интересен - с земли, правда, лучше.
Нет, не предлагаем, а обсуждаем
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Friend
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 03:35
Откуда: Москва

Сообщение » Пн фев 26, 2007 19:28

Всё-таки странно,что СЕ не посетил ни разу эту тему иначе обязательно отписался бы. Обсуждать можно и до 100 страниц и дальше,плюсы,минусы и т д .Предлагаю:пусть спросят СЕ.А там уже будет хотя бы что обсуждать по существу.Всё-таки решать ему и его решение будет окончательным.

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Пн фев 26, 2007 22:29

Binom писал(а): Нормальные конники разделились по отношению к АГН на два лагеря. Большинство считает, что его надо просто игнорировать, мол, высохнет - само отвалится. А любой материал, даже критический, на эту тему - это лишний пиар. Я с этим не согласна и считаю, что с невзоровщиной надо бороться активно, иначе не все понимают, чем это может кончится.
Ира, а после фильма Невзорова кто-нибудь из конников как-то высказывался или все промолчали? Я, памятуя, что Невзоров всегда охотился за сенсациями, не слишком ему поверила. Хотя некоторые сомнения он своим фильмом тогда заронил. Сейчас понимаю, что он сыграл на самой беспроигрышной теме: жестокое обращение с животными.

Goiert
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 23:49

Сообщение » Вт фев 27, 2007 00:56

Полина писал(а): Сейчас понимаю, что он сыграл на самой беспроигрышной теме: жестокое обращение с животными.
Невзоров не сыграл на этой теме,а просто исказил все факты,и склонил всё в нужную ему сторону и прикрыл всё это названием "жестокое обращение с животными".А реальные примеры действительно плохого обращения с животными-это лошади ЭквиХелпа......

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Вт фев 27, 2007 08:17

Goiert писал(а):
Полина писал(а): Сейчас понимаю, что он сыграл на самой беспроигрышной теме: жестокое обращение с животными.
Невзоров не сыграл на этой теме,а просто исказил все факты,и склонил всё в нужную ему сторону и прикрыл всё это названием "жестокое обращение с животными".А реальные примеры действительно плохого обращения с животными-это лошади ЭквиХелпа......
А я о чем?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт фев 27, 2007 11:38

Причем, заметьте, среди лошадей, которых Эквихелпу пришлось спасать, из спорта нет ни одной!

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт фев 27, 2007 16:03

Binom!

Если следовать логике АГНца, можно возразить, что из спорта - некого спасать. Мол, из спорта всех сразу под охраной - на мясокомбинат, чтобы скрыть преступления спортсменов перед лошадью.

:wink:

У меня тут дома уже полугодовой мастеркласс по выворачиванию слов собеседника на изнанку - я много чему научилась!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср фев 28, 2007 10:39

Полина писала:
Ира, а после фильма Невзорова кто-нибудь из конников как-то высказывался или все промолчали?
В течении ... (когда фильм вышел, я уже и не помню), никто нигде кроме интернета не высказывался. А в интернете - ни одного высказывания более-менее официального лица: представителя федерации или известного спортсмена.

В мае 2006 года - мастер-класс на Иппосфере. Отчет об этом мастер-классе в статье АК "Иппосфера: этюды и зарисовки". Одновременно это наша первая антиневзоровская публикация.

В ноябрьском номере АК - статья про Сосновку. Все правильно поняли, что это тоже антиневзоровский материал, в какой-то мере.

13 февраля 2007 года статья в МК.

Негусто, правда?

А вот еще. Перед Иппосферой-2006 по питерскому телевидению (я не видела, мне только рассказывали) был круглый стол, в котором принимала участие известная питерская спортсменка Ольга Додонова, АГН и кто-то третий еще был (тоже сторонник спорта). АГН там всех переорал. Невзоровцы считают эту передачу своей однозначной победой.

Ответить