Открытое письмо Сергею Никулину

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135100
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29882 раза

Сообщение » Пт окт 24, 2008 10:44

Notka писал(а):
karla писал(а):если так...то, простите, где он?
Под ОН тут насколько я поняла имеется ввиду ЭХ
Ааааа, ступила, пардон. Ну, телефоны ЭХ, известны, попробую узнать.
Лен, это не ЭХовский конь. Он просто так
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт окт 24, 2008 11:40

karla вроде бы все вопросы обозначила достаточно исчерпывающим образом, но все-таки мне бы хотелось внести дополнительную ясность по поводу лошадей.

Вот список:

Антарес, Флокке, Фабиана, Фонза, Скай-Бой, Латник, Эскадрон, Рефлекс, Лопасть.

Кагора и Хабанеру не вношу, потому что их конечно же заберут, никто в этом не сомневается.

У меня предложение: пусть все, кто действительно готов забрать одну из лошадей на временное содержание, причем сразу, как только поступит команда, и уже знает, куда именно поставит, напишет это здесь. Чтобы мы имели четкое представление, кого заберут точно, а кого надо пристраивать. Если кто-то не хочет писать это в теме, можно мне в личку. Я прошу прощения у тех, кто уже обозначил свои намерения. Все-таки можно еще раз написать?

Все лошади относительно здоровы и на них, если аккуратно втянуть в работу и постепенно добавлять концентраты, можно достаточно полноценно ездить. Кроме Флокке. Флокке скорее всего будет на шаговой работе несколько месяцев.

Только в том случае, если на всех лошадей найдутся арендаторы, у меня появится уверенность, что нужно добиваться разрешения вывоза, а не пытаться улучшить условия содержания на месте.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пт окт 24, 2008 12:14

Я заберу Латника. Binom, подробно в личке. А также можно в личку поподробнее про концентраты :roll:
P.S. Также кто желает присоединиться в качестве соарендаторов, просьба написать в личку.
Последний раз редактировалось Tatty Пт окт 24, 2008 12:27, всего редактировалось 1 раз.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пт окт 24, 2008 12:19

:D Все что было написано - в силе, но лучше потру...
Последний раз редактировалось Anhen Пт окт 24, 2008 12:53, всего редактировалось 2 раза.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135100
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29882 раза

Сообщение » Пт окт 24, 2008 12:24

ИМХО рано мы что-то там распределяем. Но всё равно внеси в списки коз, поня и собаку.
Ситуация при которой останутся пара голов там ещё хуже, чем если остаются все.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт окт 24, 2008 12:31

___стерто, отправлено в личку_____
Последний раз редактировалось elka55 Пт окт 24, 2008 13:14, всего редактировалось 2 раза.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт окт 24, 2008 12:31

karla писал(а):ИМХО рано мы что-то там распределяем. Но всё равно внеси в списки коз, поня и собаку.
Ситуация при которой останутся пара голов там ещё хуже, чем если остаются все.
Про поня, коз и собак вроде ты все внятно написала, я не стала повторяться. Конечно мы распределяем рано, но беда в том, что пока не распределим, непонятно за что бороться. Я согласна, что если там останется пара голов, то это будет хуже, чем сейчас, вот и хочу понять, останутся или нет. Пока реальные арендаторы есть на Лопасть, Латника и Фонзу.

А я вообще связалась с самой неудобной лошадью. Я говорила с ветом и Флоксе уже поставили предварительный диагноз по телефону очень похожий на правду. В ближайшие дни вет ее посмотрит и как назначит какое-нибудь сложное лечение! Это означает, что ею нужно будет заниматься ежедневно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пт окт 24, 2008 12:44

karla писал(а):ИМХО рано мы что-то там распределяем. Но всё равно внеси в списки коз, поня и собаку.
Ситуация при которой останутся пара голов там ещё хуже, чем если остаются все.
Абсолютно согласна: распределять рано (и еще неизвестно, что "небожителя" больше разгневает: письмо или распределение)
Коз заберут, НО... пока не будет согласия хозяина (не хочу обвинения в "козокрадстве" :-))) не буду даже пытаться вывезти их оттуда. Поймите правильно! С понем пока не знаю, решается... С Феней сложнее :-(

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 24, 2008 12:52

Тоже думаю, что стоит не распределять лошадей, ибо пока нет "царя" - ничего не решится, а просто составить некий список, кто кого готов принять на содержание, как только... так сразу.

С Лопастью вопрос решен, она принадлежит ЭХ, и на нее найдена хозяйка.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт окт 24, 2008 12:56

Binom писал(а):Я согласна, что если там останется пара голов, то это будет хуже, чем сейчас, .
а почему?
где я туплю? :(
ФорумчЁнок :)

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Пт окт 24, 2008 13:11

Про пару голов. Это будет хуже, чем сейчас, потому что все реально помогающие разбредутся за разобранными лошадьми, а оставшаяся пара будет иметь все шансы загнуться по какой-то причине. Далее. Оставшаяся пара будет означать, что "Матадор" все еще претендует на данную площадь, и вроде как должен платить аренду, то есть сохранится юридический пре-це-дент. Поэтому соглашусь с теми, кто считает - всех и почти одновременно, или уж никого.


Сережка, выйди из тени. Мы все тебя ждем, пожалуйста! Не сердись, ты все можешь, ты соберешь клуб снова! Лошадей не отбирают - их просят в аренду, как уже было один раз!
Всегда не поздно

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135100
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29882 раза

Сообщение » Пт окт 24, 2008 13:20

Loza
ППКС
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт окт 24, 2008 13:36

Cпасиб. Про прецендент все верно,но про разбредутся, когда не будет стада... разве? Туда сейчас ведь ездят и вкалывают не только те, кому нужна определенная любимая морда. И я полагала что вывозить хоть по чуть-чуть - это дать шанс стать в очередь тем, кто остался и тем кто уехал дать наконец норму. Ну и элементарно - обслуживать пару голов легче, чем все 13. И людей меньше надо и вкалывать они будут не в усмерть. Да и сам факт начала вывоза - это уже тоже ... прецендент. Миража увезли - это хорошо? Почему же не будет хорошо, если так всех и вывезут? "хоть чучелком, хоть тушкой".
ИМХО.
ФорумчЁнок :)

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Пт окт 24, 2008 14:23

Что бы мы ни думали, что бы мы ни говорили... Можно лишь выработать стратегию, как себя вести в той или иной ситуации, КОГДА ОНА ВОЗНИКНЕТ.
"Проблемы решаются по мере поступления," - получается, пока живем так.
Последний раз редактировалось Loza Сб окт 25, 2008 10:27, всего редактировалось 2 раза.
Всегда не поздно

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Пт окт 24, 2008 14:54

Зернова Дарья. Бывший прокат, хотела арендовать Эликсира, но не сложилось.
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Пт окт 24, 2008 19:48

Проявились бывшие матадоровцы... Зачем? И кто? Спасти лошадей? Некоторые , которые обманули меня еще когда мы были на Таганке, которым я очень доверял. Отдавал им бесплатно лошадей, вместо того, чтобы заработать на них еще денег, думая о лошадях, которые верой и правдой служили Вам много лет. Этого не делал никто.
1. Марина. ты наверное дала размеры внутреннего помещения по описаниям других. Места для навоза хватит намного. Увезя принадлежащего тебе коня ты мне сказала, что на время, когда мне сразу говорили, что навсегда. А я тебе доверял.
2. Лена, спасибо тебе за все, что ты сделала для Нотки. Я был прав ,когда отдал тебе кобылу.
3. Лиз, просто позвонить и сказать, что ты ставишь Борька в другую конюшню, я думаю было бы нормальным. спасибо тебе. Я бы хотел, чтобы у каждого старого коня был такой владелец.
4.Люба! У тебя есть свое дело и твоя подпись не более, чем фальш. Твое решение начать свою личную работу на ниве конноспортивного бизнеса я считаю абсолютно правильным.
5.Аля! Если лошадей любят, то к ним приезжают хотя бы раз. А Фонза для тебя мне кажется стала отработанным материалом. Возможно я ошибаюсь.
6.Алена! Спасибо за всю помощь, которую ты оказывала мне. Удачи тебе с Васей! Я думаю ты конем довольна. У нас было много положительных моментов. Доверяю.
7. Таня, я уверен, что эта ситуация разрешится и нам придется много работать. Доверяю.
8. Наташ, потеря любимого коня, это тяжело. Мы помогали, как могли, но не успели, а Аня...
9. Ира! Ты подписалась арендатором Ларчика, это все равно, что я подпишусь учеником 10 "А" класса. У тебя есть конь, после смерти Ларчика...
10. Оксана! Спасибо за участие, но у тебя своих проблем полно. Так тяжело мне еще не было.
11.Оль! То, что ты попыталась сделать, я думаю от избытка отрицательных эмоций. При всей конкуренции среди конюшен, при проявлении опасной информации все сразу сообщают другим об опасности. Ты еще от ЛГ не уехала, а она уже мне позвонила. Не надо меня бояться, что я что-то не разрешу. Надо просто посоветоваться. А доверие тебе было.
12.,13. Настя! Ксюша! Не знаю, как правильно реагировать на Ваши действия. Вы со мной давно. Друг друга мы знаем.
14. Маша! Ты теперь частный коневладелец, а на нас тебе мне кажется все равно. Каждый спортсмен рано или поздно получает того тренера и того коня, которого заслуживает.
15. Наташ! Не знаю, что ответить, но твое мысленное соучастие приятно.
16. Маш! Я был неправ. Мог простить.
17. Саша! Ты очень перспективная спортсменка. Хотя многие другие "звезды" , которым я так говорил, после ухода из Матадора исчезли. Если сможешь сконтактировать с Маней и помочь ей с лошадьми-это будет хорошо. Тебе бы я доверил лошадей.
18. Даш! Тебе и Мормону удачи.
19. Вика! Ты в числе тех коневладельцев, кем я доволен.
20. -----
21. Тань! Думаю, у тебя будет все хорошо. Твоя перспектива была видна.
22. Насть! Можешь помочь на конюшне-хорошо.
23. Юля! У тебя сейчас есть прекрасная возможность тренироваться. А у нас действительно все плохо.
24. Соня! Тархун сейчас я думаю в шоколаде. А у нас не очень.
25. Катя! Я думаю, что ты рада тому, что у нас сейчас происходит.
26. Катя! Приезжай, может тебя охрана пустит. Посмотришь как у нас все плохо.
27. Женя! Я не могу прогнозировать дальнейшее развитие событий.
28. ,29., Оля, Ира. Красивый ход. По закону вы правы. Наверное так должно быть. Я вам доверял.
30. Ир! Там нет лошадей, которых ты знала.
31. Алиса!-----
32. Кать! Матадор для тебя был не той базой.
33. Надя! Твоя задача вс егда была: придти, покататься и уйти, а на лошадей...
34. Свет! Хоть ты и написала, про меня в прошедшем времени. Прорвемся. Я ведь больше ничего не умею.
35. Ира!----
36. Наташ! Я не знаю как, но мне кажется ты сможешь чем-то помочь.
37. Насть! Спасибо за соучастие. Ты всегда была искренна.
38. Маш! Я очень доволен , что в " Стрелах Ярилы" образовалась такая хорошая компания бывших Матадоровцев. Хорошие люди притягиваются друг к другу.
39.-----
40. Ань! Надеюсь у Вас с Рекордом все хорошо.
41. Надя! тоже, что и Маше.
42. Лена! Ты подписалась бывший прокат. А ты разве сейчас не ездешь?
43. Аня! Ситуация сложная, но решаемая.
44. Рит! Хорошо, что ты искренне переживаешь за лошадей.
45. Лен! Можешь помочь на конюшне, свяжись с Маней. Ей сейчас нелегко.
46. Юль! То же, что Лене.
47. Маш! Доверяю.
48. ------
49. Саш! Надеюсь ты довольна конем. А у нас пока не все хорошо.27 сент. В 10.00 выставили охрану, а в 19.00 Даша меня выгнала с вещами. Вот и Эквихелп.
49. Ксения! Как могли мы с Дашей спасали лошадей, а теперь видишь как все получилось. У меня нет планов.
50. Маша! Должно быть так, как должно быть.
51. Саша! Это сложная ситуация, на разрешение которой я не могу повлиять.
52. Ксень! Спасибо тебе за передержку.
53. Ира! Я сейчас не могу заходить в конюшню, но если надо чем то помочь в " Стрелах Ярилах" пишите в личку или СМС.

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 24, 2008 20:03

Сергей Никулин писал(а): 43. Аня! Ситуация сложная, но решаемая.
Да я знаю что решаемая, и надеюсь что она очень скоро решится. Все таки переживаю за клуб в котором провела большую часть своей конной жизни. Я хоть и морально, но с вами. Если могу чем то помочь скажите...

Тень
не в сети
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 24, 2008 20:06

Сереж, спасибо, за ответ! Ты молодец.
Думаю, что все подписавшие письмо, готовы помочь - тебе, клубу, лошадям. Может быть, есть смысл просто где-нибудь встретиться (всем или нет) и просто обсудить, что можно сделать? Ведь вместе будет легче. И уж точно не так тяжело, как биться одному.
Вне зависимости ни от чего - удачи тебе! Все получится :)

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Пт окт 24, 2008 20:21

Сережа!!! Ужасно рада, что ты тут!!! Узнаю ситуацию из форума и из бесед кое-с кем в реале, и готова попробовать чем-то помочь :)).

(А ты что, всех пересчитал и взял на карандаш? :shock: :D
Ты в Москве?)
Последний раз редактировалось Loza Сб окт 25, 2008 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Всегда не поздно

angelforeva
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 21:33

Сообщение » Пт окт 24, 2008 21:33

Всем привет. Если чем могу помоч то помогу. Меня зовут Катя. Бывшая арендаторша Гвидона и Пелены.

Irina Koksharova
не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 16:19
Откуда: Estonia

Сообщение » Пт окт 24, 2008 21:56

Privet! Sergei!!! Rada, chto ti otkliknulsa i zagovoril s ludmi!! ved v spore rojdaetsa istina, ochen hotelos bi chem-to pomoch, no, k sojaleniu, ya seichas daleko i s dengami toje ne ochen. Nesmotrya ni na chto, ya perejivayu za vas, sochuvstvuyu. Udachi tebe! Spokoistvia i razumnosti, tak kak bezvihodnih situacii ne bivaet.... Esli est kakaya nibud pomosh, kotoruyu ya mogla bi okazat iz Estonii, to pishi..

P.S. Naschet togo, chto ya nikogo tam ne znayu? A Fonza, Kagor i... Habanera, ved mi s Luboshkoi chut li ne pervie ee arendatori, mne ona togda v dushu zapala nastolko, chto do sih por na serdce tepleet, kogda pohojuyu loshad viju:) Da i potom, kakaya raznica, znayu ili ne znayu ya loshadei, ved oni jivimi ot etogo bit ne perestayut?

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт окт 24, 2008 22:20

Сергей Евгеньевич, вы умеете поражать...в хорошем смысле )
Несмотря ни на что я всегда буду пытаться внутри себя вас понять и при возможности поддержать.
Наверно так нужно, но это видимо очень сложный и серьезный удар судьбы...в первую очередь...по вам. Но я искренне убеждена что людям судьба не дает тех задач которые им не под силу решить. Спасибо, что вы появились и что ответили.
Пусть я очень маленькая часть, но тем не менее, приятно.
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт окт 24, 2008 22:29

Поддерживаю Оксану - Тень . Может действительно как-нибудь можно встретиться и обсудить? В форуме не видно эмоций, интонаций (как это тут уже обсуждалось).
Сергей Евгеньевич, как я уже писала, к сожалению не могу помочь материально и ко времени я привязана. Но ведь есть люди, которые сталкивались с такой ситуацией или может владеют знаниями о правах и законе(ведь среди нас есть такие люди, я знаю). Проблему можно решить всем вместе. Одному тебе будет трудно ее решить :(
Мы все очень надеемся, что все это разрешится.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19727
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5244 раза
Контакты:

Сообщение » Пт окт 24, 2008 22:30

Барин приехал!!!! Шучу, не обижайтесь :)
Дай Бог, чтобы всё разрешилось.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Пт окт 24, 2008 22:38

Барин-барин : sunny
(тоже шучу)
Последний раз редактировалось Loza Сб окт 25, 2008 10:30, всего редактировалось 3 раза.
Всегда не поздно

Закрыто