Про грипп

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс июн 17, 2007 21:23

Rita писал(а):Binom,

странно, ведь используется серологические анализы. Имеется набор антигенов для диагностики гриппа лошадей. Так что вроде в постановке диагноза все не сложно. Просто это может быть не нужно нашим ветеринарным службам. Ведь это лошади, а не коровы, овцы, свиньи, птицы.

Все гораздо проще, заканчиваю ветеринарный. :)
Откровенно говоря, для меня большая загадка, почему, что сейчас, что три года назад ни от кого не поступила информация, какой именно это вирус. Даже задним числом. Хорошо, ветеринарам не надо, а владельцам? Нигде не прозвучал адрес ни одной лаборатории, куда можно отвести анализ. Вот я и пытаюсь это как-то объяснить.

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Вс июн 17, 2007 23:39

1главный врач битцы признал инфекцию гриппом
2три года назад с битцей было нечто похожее,и хотя все говорят что с тех пор инфекция мутировала,замечено что заболевшие лошади в основном новенькие которые не перенесли болезнь тогда
3в битце не объявят карантин ,так как просто нет возможности,в битце запланированы соревнования оооочень высокого уровня CDI 4 звезды.это отбор к чемпионату европы и съедуться иностранные спортсмены которые уже персекли границу и немогут вернуться.
3 в прошлый раз грипп пришел из Бмкк прадар,тк его спортсмены ездили за границу и там судя по всему подцепили заразу,в этот раз заразу привезли предположительно из Кск Новый век(почти точно)
4 по состояния на 14 июня (начало эпидемии)в битце 30 заболевших лошадей через два дня это число быстро и намного увеличилось
5 в крупных комплексах очень трудно избежать заражения так как вирус передается буквально на всем и уж тем более воздушно капельным путем.
6от себя могу добавить что почти все колятся Катозалом и Аскорбинкой,добавляют в еду чеснок и три раза в день мереют температуру.вот так и живем.
7 спрашивайте если еще что хотите узнать))всегда ваша))
8 еще хотелось бы добавить что не так уж все ужасно ,всеобщими услиями можно избавиться от столь неприятной ситуации
Автор Кайли, ссылка http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=135
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 00:13

Как это Тоха заболел? А я сегодня с Соней говорила, она сказала, что Тоха держится. Какая-то у нас несогласованная информация... :shock:
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 00:21

kseka писал(а):Как это Тоха заболел? А я сегодня с Соней говорила, она сказала, что Тоха держится. Какая-то у нас несогласованная информация... :shock:
Тоха - Антарес :wink:
вот поэтому я нелюблю переделывать клички =) Так что все... от меня только Бубля теперь услышите из переделанных... и то редко... Вот ЮльОк очень любит так искаверкать кличку что фиг догадаешься про кого говорит :twisted:
Мне сказали что больше никто не заболел... надеюсь теперь все будут идти на поправку.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июн 18, 2007 09:56

Моська, спасибо за ссылку, но информация в ней грешит кучей неточностей.
Во-первых в Битце уже объявлен карантин и ЧР переносится в Отраду.
Приписка к утверждению, что заразу привезли из Нового века, "почти точно" меня умиляет. "Почти точно" - это как? На хорсах народ пытался восстановить хронологический порядок заболеваемости, так получилось, что кто-то еще до НВ заболел.
Что касается ссылок на главного врача Битцы (она же врач клуба Матадор :lol: :lol: :lol:, так что информацию о ее мнении мы можем получать не с проконей, а напрямую), то диагноз можно ставить как по результатам анализов, так и по симптомам. Из поста Кайли непонятно, как это было сделано в данном случае.

Ночь-Людмила
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 21:10
Откуда: Московская область
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 11:10

Моська, точно так же могу поспорить и с инфой на тему того что ранее, грипповую инфекцию привезли из Прадара. За границу спортсмены Прадара тогда не ездили, а должны были ехать. Но нас не выпустили, так как эпидемия уже началась. А началось всё вовсе не в Прадаре, а Нижнем Новгороде. Там соревнования проходили раньше. Так что не надо все стрелки переводить на Прадар.

Ночь-Людмила
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 21:10
Откуда: Московская область
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 11:12

И если в нашей стране не научатся отменять соревнования во время таких вспышек инфекций, то и лошади у нас будут болеть в два три чаще. Вот и сейчас перенесли соревнования из Битцы в Отраду. А что это даст?

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 12:14

Ситуация странная.
Лабораторий вроде бы много, ВГНКИ на Звенигородской, 5 делает такие анализы.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июн 18, 2007 13:46

Rita, спасибо за информацию. Телефон, случайно, не знаешь?

Да, наверное анализы не делают, потому что никому не надо. То, что лошади заболели и как лечить, в общем-то и так понятно, без анализов. А что касается своевременного объявления карантина... Это, видимо, всем нужно еще меньше, чем результаты анализов.

Мелкая
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 14:15
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 14:34

Ночь-Людмила писал(а):А началось всё вовсе не в Прадаре, а Нижнем Новгороде. Там соревнования проходили раньше.
Ага, а туда, говорят, приезжали братья-киевляне )))у них у первых все полегли...непонятно, откуда у этой заразы ноги растут ((

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн июн 18, 2007 16:58

Подскажите, как там Баградка. Я завтра вечером к нему заеду.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

sonets
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 23:44
Откуда: Москва(ВАО)
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 16:59

Никому не полегчало еще??? Как себя чувствуют Азалия, Баян - напишите пожалуйста.
Всё-таки жизнь почти прекрасна!
(с) Винсент Ван Гог

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 17:15

Звенигородское ш., д. 5
+7 (495) 2592718, (495) 253-1491, 253-1468

В первые дни болезни берут носовую слизь. Для серорлогической диагностики парные пробы сыворотки крови. Выделение вируса проводят на куриных эмбрионах с последующий идентификацией в серологических реакциях. Имеется набор антигенов для диагностики вируса гриппа лошадей.
Последний раз редактировалось Rita Пн июн 18, 2007 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 17:16

И Реплика, как себя чувствует малышка?
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 20:36

Репке сегодня ставили капельницу. после вроде ничего кобыла, бодренькой стала :)
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

bestia
не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 11:00
Откуда: москва

Сообщение » Пн июн 18, 2007 20:57

А наших лошадей прививают против гриппа?

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 22:19

Я не врач, но если рассуждать здраво...то имунные препараты колоть нужно для профилактики..а не когда конюшня с зараженными лошадьми уже стоит на карантине...хотя судя по всему при лечении гриппа в букете с антибиотиками и физрастворами их используют...боюсь ошибиться...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Пн июн 18, 2007 22:23

Да, их используют. Их колят здоровым лошадь для того, чтобы поднять иммунитет...
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июн 19, 2007 00:26

Rita, спасибо за информацию.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 19, 2007 07:43

О нет... Вот, что значит отлучиться на несколько дней из-за экзаменов... Только хотела к Прошке приехать :cry: А теперь боюсь там появляться, чтобы Мустанг не заразить...
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт июн 19, 2007 21:37

Про болезнь знаю много, но не расскажу :-Р потому что нет времени:( и не все стоит знать, чтобы жить хотелось..;)
падеж уже есть. Не знаю где, это неофициальные, но факты
осложнения после болезни (ни много ни мало, эмфизема) быть могут, если не поддерживать лошадку имуностимуляторами и витаминами (всем известные катозал, глюкоза, аскорбинка)
температуру сбивать не нужно- это организм лошади борется с вирусом, но если очень уж хочется или от лошадки идет дым от перегрева, то хорошо помогает анальгин с димедролом
из витаминов можно подавать еще корень солодки

и еще кое-что. Есть такая штука, называется миксоферон. Аналог человеческого интерферона. Достать его безумно сложно, но реально. Можно попробовать через меня;)
если чего-то еще вспомню или узнаю, напишу.

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вт июн 19, 2007 21:42

В строю болеющих прибыло- Рефлекс
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт июн 19, 2007 21:44

Вспомнил:) больные лошади должны стоять. Совсем. А пока еще здоровым рекомендуются минимальные нагрузки. Лучше всего при работе не доводить лошадку до пота. Ну и витаминчики, конечно.

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 19, 2007 22:04

Klochkoff писал(а): .... Есть такая штука, называется миксоферон. Аналог человеческого интерферона. Достать его безумно сложно, но реально....
:shock: я вчера покупала его, миксоферон и вправду сметают просто, но купить вполне реально ..

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июн 19, 2007 23:04

Температуру сбивать нужно до 39. Иначе слишком большая нагрузка на организм.

Ответить