Мясо к новогоднему столу-2. ФОТО ВСЕХ!

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Мясо к новогоднему столу-2. ФОТО

Сообщение » Пт дек 08, 2006 12:13

Ситуация развивается в Шаховском конном заводе. Это 200 км от Москвы, трасса - Москва-Воронеж.

Действительно, лошади уходят на мясо. Это не чистка хозяйства от плем брака или старого поговья... Тяжи - не рентабельны - спроса мало, коней - много :( Конюшни будут укомплектовываться тракенами и ганноверами, которые видимо приносят больший доход...

Режут всех: жерёбых маток, мелких - есть маленькие до года, есть 2х-3х летки, есть производитель

Породы - литовские и советские тяжи.

По количеству, ценам и возрасту:

Конематок всего около 40 - 10 тестированы по крови, остальных не успели... ВСЕ ЖЕРЁБЫЕ! Стоимость - 45 р. за килограмм живого веса. Лошади крупные, довольно тяжёлые.

Производитель - литовский жеребец Аншлаг, крупный - 165-167 в холке, рыжий, в хорошем типе. 10 лет. Строгий! Заезжен в седло и упряж. Вес - тонна! Стоит - 45 р. за килограмм.

Молодняк - до года - жеребчики и кобылки, голов 14. Примерный вес - до 225 кг Цена 40 р. за килограмм.

Молодняк 2х-3х лет - примерно 10-12 голов. Только кобылы, оставленные в саморемонт. Цена 40 р. килограмм. Лошади довольно крупные и упитанные.

Сроки убоя - до НГ. Старые матки сегодня-завтра уже уезжают к цыганам, они уже оплачены Эти лошади не разводились для мяса, они предназначались для сельхоз работ... Изначально - Шаховской кон-завод не был поставщиком конины...

Какие предложения? От меня - в воскресенье могу попробовать съездить поснимать лошадей... Кто то может быть захочет ехать со мной? С фотографиями может все пойти быстрее. Руководство не будет поднимать цены, они больше заинтересованы лошадей продать, чем резать...
Последний раз редактировалось Даha Пн дек 18, 2006 13:54, всего редактировалось 2 раза.

bestia
не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 11:00
Откуда: москва

Сообщение » Пт дек 08, 2006 21:56

Daha, кого они могут заинтересовать? Каков, то есть, потенциальный покупатель, который готов приобрести такую лошадь? Понятия не имею, какую нишу занимают тяжи в нашем коневодстве сейчас. В спорт - единицы. Вольтижировка?Драйвинг? унас он не очень развит вроде. Сельское хозяйство? Наверное, где-то есть энтузиасты. молочное коневодство? Другие конезаводы? Заграница? :(

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт дек 08, 2006 22:29

Даha Спасать надо-однозначно... .А хотя бы одного-двух тяжиков Матадор взять не может???? Тяжки такие лапы.... НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА МЯСОКОМБИНАТЫ и КОНСКУЮ КОЛБАСУ ! Бедненькие.... :cry: :cry: :cry:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 21:48

bestia, я сама не очень представляю целевую аудиторию :(
Сельхоз направление пожалуй, для любви - кобылы очень подойдут, в КСК загородные - препятствия перевезти, траву с поля привети, зимой - клиентов покатать в саночках... Москва - только вольтижировка, но тяжи чистопородные туда не очень хороши, помеси лучше, они полегче...
ЮльОК, спасать - слишком громко, если кого то выкупят - очень хорошо, кому то повезёт... "ЭквиХэлп" завален лошадьми, в день на предлагают реально 1-2 лошади :( Старых, проблемных, больных :( Но мы не можем всех взять, девать просто некуда.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 22:32

Так, я стартую завтра из Матадора в 08.00, Света (Фортуна) едет сама на второй машине, там встречаемся. Со мной в машине никого, если кто еще надумает - ждёмс... Только позвоните, 518 10 83. Всем остальным надеюсь будут фотки
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 20:33

:( ЮльОК Не хочу выглядеть в Ваших глазах сволочью, но видимо придется поменяться с оптимиста на реалиста...
Давайте рассуждать. Дарья Никулина уже Вам расписала, что ЭквиХелп завален коняшками, а тут еще и тяжеки.

:idea: Жалко конечно их мне тоже. Но куда их отправлять? Вольтижировка - Ха, куда? За границу, не сдались им тяжи наши...

В сельхоз? Сельхоз давным-давно спился, и копят деньги на последнюю чекушку водки. Продукты, которыми мы питаемся - заграничные.

:arrow: Вывод - тяжи скоро вымрут. Конец - печальный.
:x Пристроить - только олигарху, у которого маленькая дочка, которая хочет плюшевую лошадку - например, тяжек, ну чем не плюшевый, особенно зимой. А потом он доченьке надоест, и она скажет папе - А давай мне папуля ЧК из Англии. И куда отправиться тяжек? - для доченьки если ей не все равно "травку щипать", а на самом, то деле к цыганам. В любом повороте событий мало кто, будучи из пристроенных тяжей будет ожидать красивый конец. Это моя реалистичная сторона

:arrow: Оптимистичная - Дарья Никулина опять найдет покупателей и всех будет ожидать счастливый конец:wink:

:arrow: Какой из вариантов я выберу? Или ни какой или сразу два. Пошла, звонить дяде, может один из его бизнесменов захочет лошадку себе или своей доченьке?! Будем надеяться :roll:
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

Анж
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 00:18
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 11:18

А я считаю, есть решение, пусть не глобальное, но есть. Необходимо найти заинтересованных лиц и с их подачи (финансовой) организовать ряд турниров для тяжей. Где их можно применить: кумыс; боронить манежи, плацы очень клева на тяжах; любительские турниры по конкуру; турнир по быстрой доставке груза по усложненной дорожке; любительский драйвинг; многоконные упряжи-шоу программы; парные городские-прогулочные упряжки; создать рыцарский клуб на богатырских лошадях; поднять традиции конных игр; и т.п.
Конечно, есть еще отдаленные уголки в России, где используют рабочих лошадей, но они мало образованны для этого. И лошади у них в плачевном состоянии.

Где логика? Объясните мне. Продать лошадей по мясной цене, грубо говоря, по 1500$, и купить племенной состав за какие гроши? Неплохой производитель стоит не дешевле 50 000$, а одним не обойтись. А еще и матки, конечно можно купить плохеньких по 5000$. Вот тут по расходам не состыковка получается. Может я чего не поняла?

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 12:11

Первые фото и отчёт тут
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?p=175#175
Если есть вопросы, пожалуйста, спрашивайте там, мне тяжело оперативно смотреть все темы :(
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 13:21

Анж, все правильно... Только боюсь бОльшую часть расходов, особенно поупряжкам, кумысу и испытаниям должно взять на себя государство, а оно думаю несколько против...
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 13:43

Люди! Кто что то хочет - все срочно созваниваемся и едем в хозяйство! Там не ждут. Кормят они их до НГ, малышам и трёхлеткам в возможности жить уже отказано!
Если будут реальные деньги и люди - они будут ждать. Хотя бы с кобылами! Они великолепные - большие, толстые, очень ласковые и сильные. Грязь там по брюхо, они там носятся как по песочку - силищи полно. Они целые - особо работать не приходилось, их много лет доили... Есть кобылы помоложе, есть постарше.
Сейчас на ЭквиХэлпе вывешу полный список лошадей.
И еще - если объединиться и взять несколько голов - 3-5 на одного человека, документы потом переделать - 3 минуты, акты только переписать) они могут опуститься по цене до 40 р. за кг. Это существенная скидка.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 14:13

Даha Вы мне не ответили на один вопрос (хотя я уже догадываюсь ответ :oops: :cry: ) Матадор себе 1 (хотя бы) лошадь взять не может?
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 14:19

www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?p=189#189 список лошадей и фото искуственника и араба.
ЮльОК, я думаю на счёт Вики. Ей будет сложно найти владельцев - она 1991 г.р., не жеребая, не самая крупная. А нам она подойдёт... 25 должна уехать Частуха, если к этому моменту ничего не изменится, можно будет попробовать. Взять я могу ее и к себе в дом :) в любой момент, но зимой там холодно будет, надо её в конюшню ставить...
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 14:35

Если нужны будут деньги на выкуп, то я могу хоть не очень большую сумму, но пожертвовать....хм....примерно на 23-30 кг
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 15:22

Сейчас разговаривала с Ириной - естественно, как только появились реальные люди с реальными деньгами, ситуация чуть-чуть изменилась. Но в лучшую сторону - мелким годовикам дали шанс - до НГ их не режут... Даша покупает одного, остаются 13...
Позже позвоню Свете-Фортуне, попрошу ее завтра сфотографировать деток на улице.
Еще дополнение, точнее уточнение - кобылы крыты породными жеребцами - литовки - литовским Аншлагом, советские - советским Кактусом. Так что будущие жеребята будут чистопородыми.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 15:42

Даha
Вы напишите, если понадобятся деньги на выкуп, принесу...Матадор от меня близко. Кстати моей маме тоже Вика понравилась. :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 16:16

Она невозможная красотка :) А для меня сражающим обстоятельством является ее лопоухость :)
И Ирина говорит что сейчас она еще не в полной массе :)
Это вот такая вот "печь"! Какая же она при полном параде?!
Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Laska
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 13:40

Сообщение » Пн дек 11, 2006 16:18

Даша, я здесь повторюсь. Выкупить лошадь я могу, оплачивать ее содержание (по крайней мере, полностью) пока что нет возможности.
Если есть вариант постой за прокат или что-то вроде того, я бы поучаствовала.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 22:09

и я на данный момент могу купить. Но содержать не могу. :(

&Rey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:07
Откуда: ПодМск
Контакты:

Сообщение » Вт дек 12, 2006 09:49

Даha, я так понял, что Татьяна предлагает постой за 4тр и ей всё равно кто будет стоять, так оплатите постой еще некупленных лошадей и тогда будет еще целый месяц на сбор средств и покупателей. А вообще, есть и прокат за постой (например у нас) и места близ Мск с содержанием порядка 4тр.
неужели мечты сбываются?!

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 12, 2006 11:05

Да, про постой все верно. Мы так и думаем поступить - людей, которые предлагают помочь финансово я "учитываю" и придерживаю, что бы числам к 23-25 определится - кого купили, кого нет, за кого нужно выплатить аренду или помочь кормами хозяйству...
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Laska
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 13:40

Сообщение » Вт дек 12, 2006 12:13

Решено, мы едем туда на выходных и смотрим лошадей. Если есть возможность помочь с координатами мест с недорогим постоем, большое спасибо.
Если что, кидайте в личку.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 12, 2006 15:43

ВНИМАНИЕ!

Куплены сейчас (на 15.40)

Фактория
Анабель
Ангола
Иллюзия
Аншлаг ( в КСК Нагорное)

На мясо ушли 4 лошади - вроде трёхлетки, нам их не обещали оставить...
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 12, 2006 16:15

По информации людей оттуда - часть жеребят испарилась :( Видимо их таки съели, не дождавшись нас. Осталось 5 - 2 жеребца и три кобылки, одна - та, которая с ушком.. Шестой оставлен, его сейчас выкупают. Так же выкупают СЕЙЧАС еще одну кобылу - кого - не ясно, еще не выбрали.
Через час-полтора я вывешу новую инфу, сейчас не хочу дёргать там людей, там все очень нервно происходит, трёхлеток на мясо еще не увезли, они стоят, люди, находящиеся там просят их не трогать, вроде есть покупатели...
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 12, 2006 16:56

ПУРГА ПРОДАНА
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 12, 2006 17:23

ВНИМАНИЕ!!!
Завтра, в 7.30 выезжаю в хозяйство! Вопросы, пожелания и т.д. - пишите в теме на сайте ЭХ, тут могу не увидеть, я и так мониторю 7 форумов! адрес www.equihelp.ru
Отметьтесь те, кто хочет дать денег на выкуп!!! Можно у меня в почте - daha@equihelp.ru, можно СМС или позвонить 8 495 518 10 83.
Завтра всю дорогу я доступна. Если кто то не успел отметится сегодня, или доспрасить что то - я три часа точно буду в пути! И в хозяйстве... Правда мегафон там хреново работает...
Короче - координируемся!
Пожалуйста, кто координировал другие сайты - отпишите это там!
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Ответить